Проблемы с электро-лобзиком.

Николай Слободсков Ученик (173), на голосовании 5 лет назад
При пилении, очень большая вибрация, от которой ломаются тонкие и узкие детали. Как избавиться от вибрации? Помогите пожалуйста.
Дополнен 5 лет назад
Нужны, не такие ответы: возьми другую пилку, и т. д. Нужно именно приспособление, которое помогает в уборе вибрации.
Голосование за лучший ответ
Сергей К. Профи (914) 5 лет назад
выбрать правильную пилку под материал, уменьшить скорость, отключить маятниковый ход
Николай СлободсковУченик (173) 5 лет назад
Маятниковый ход? Хм. Это такой регулятор, на котором написано 0,1,2,3,4? И когда включаешь 4 она сильно колеблется да? Если да, то у меня она на 0.пилок у меня уже 7 штук. А толку нету.
Сергей К.Профи (914) 5 лет назад
может пилки с обратным зубом? тогда использовать обычные с более мелким зубом для чистого реза
Аркадий Трубетской Просветленный (35724) 5 лет назад
Если лобзик стоит 500 рублей - ничего ты с ним не сделаешь.
Николай СлободсковУченик (173) 5 лет назад
нет не 500 рублей. А стоит нормальных денег, средней цены. Мне нужно именно, как сделать рабочую поверхность, без вибрации, или приспособление какое-нибудь.
Аркадий Трубетской Просветленный (35724) Тогда нужно смотреть, откуда вибрация идет. Либо подшипники рассыпались, либо механизм без смазки или уже изношен, или поврежден. Без вскрытия - никак.
Весело вставлять Мыслитель (7284) 5 лет назад
нормальный даже дешевый лобзик не вибрирует
Алексей Иванов Гуру (4352) 5 лет назад
Отключить увеличенную подачу (обычно ручка в передней части корпуса со ступенчатым переключением от "0" до "4", поставить на "0") , или же заменить её регулятор в том случае если он изношен. Возможен износ подшипников и крепежа маятника.
Эрих Алексан.. Просветленный (46198) 5 лет назад
А пилка: С обратным резом? Кончики зубьев куда смотрят? Верх или в низ?
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Для мелких тонких деталей существует погружная пила. В случае с лобзиком надо зажимать лист
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661105) 5 лет назад
чтоб пилить тонкие лобзик ставят на верстак вверх ногами
Николай СлободсковУченик (173) 5 лет назад
А как его так поставить? Можете объяснить поподробнее пожалуйста? Буду благодарен.!.!
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661105) берёте любой старый стол или тумбочку делаете отверстие под пилку а снизу болдтами с потайной головкой насквозь стола прикручиваете лобзик вариантов как это сделать конкретно полно http://www.parkflyer.ru/ru/blogs/view_entry/10393/
ВАСИЛИЙ Просветленный (21329) 5 лет назад
нужно прижимать лобзик плотно, если пилите фанеру то будет бить, на лобзике бывает рычажок с цифрами, его нужно на минимум поставить, это маятник подкачки для быстрого не качественного реза