Какую выбрать беззеркальную камеру?

Екатерина Диденко Знаток (295), закрыт 5 лет назад
Ищу новую камеру для портретных фотографий. Нужно что бы рабочее iso было высокое, хороший автофокус, легкую (плечи уже болят зеркулку носить) :D, не сильно дорогую, так что бы одна тушка до 50 тыс. стоила. И самое главное- цветопередача!
Помогите, пожалуйста)
Лучший ответ
dulinn Просветленный (38347) 5 лет назад
за цветопередачей - к Олимпусу
Остальные ответы
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139046) 5 лет назад
Цветопередача - это вопрос к навыкам обработки в первую очередь. А потом уже к глубине цвета исходников. Ты за 50 тыс хочешь чтобы всё тип-топ было что ли? Sony A7 первая разве что может что-то такое близкое дать под твои требования.

И ты зря зеркалки ругаешь. За такую цену только зеркалки могли бы тебе угодить.
Екатерина ДиденкоЗнаток (295) 5 лет назад
Да я обожаю свой canon 60d. И все бы ничего, если бы не начал с цветом лукавить, очень надоело потом долго исправлять все в фш.
Вообще не против зеркалок, если бы была машина. На своих плечах тяжелую тушку и 2 объектива уже замучилась носить.. А уж в путешествии вообще ад.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139046) О да.. Я знаю, что такое со старенькими Canon-скими исходниками возиться. Но если по-честному, то НЕТ такой камеры, которая решит эту проблему целиком и полностью. Даже на суперсовременной Cony A7Rm3 надо уметь работать с цветом и все равно ковырять что-то, доводя до идеала. Если ты не хочешь всего этого, то надо смотреть в сторону Fujifilm. Он как раз для ленивый и там встроенные плёночные пресетики есть. Часто очень даже неплохо сразу из камеры выходит. Например X-T100 или X-A5. Но они тоже не совсем карманные. https://market.yandex.ru/product--kompaktnyi-fotoapparat-fujifilm-x-a5-kit/1963652696?show-uid=15478210437595826080516011&nid=56199&glfilter=7893318:153002&context=search
Алексей Киселев Гуру (2732) 5 лет назад
Посмотрите фуджи х-т100 сони а 6000
Михаил Полетаев Просветленный (49816) 5 лет назад
Canon EOS M50, тем более у вас 60D есть. Объективы если что можно будет через переходник использовать.
Данила Герасимов Данила Мастер (1043) 5 лет назад
Sony A7S. Правда вариант только б. у. с авито, но там реально исо запредел, плюс полный кадр, плюс пиксель жирнючий (камера 12 мп), плюс картинка зер гут и хорошее видео.
Данила Герасимов ДанилаМастер (1043) 5 лет назад
Забыл добавить, что за счёт рабочего отрезка на беззеркалку без проблем встаёт практически любой мануальный объектив (которые есть очень даже "вкусные" по цене на порядок дешевле автофокусных) и их использование к примеру мне, человеку с пониженным зрением не доставляет неудобства.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 5 лет назад
Вы уж решите цветопередача или высокое ISO, они антагонисты, однако.
И да, что толку в лёгкой камере, когда портретные объективы лёгкими не бывают.

Два варианта заслуживающих внимания
Fujifilm X-T20
Olympus OM-D E-M5 Mark II
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46715) 5 лет назад
Sony А6000, Sony A7, Fujifilm X-T20, олимпусы и панасоники имеют матрицу меньше размера