Подскажите пожалуйста, как правильно за ней ухаживать и где лучше ее поставить . Стоит пока на столе на верху .

Полина Хлуднева Знаток (279), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (372330) 5 лет назад
Вас кто-то ввел в заблуждение. Это не комнатное растение, а самая что ни на есть уличная ель. Она называется ель канадская сортотип Коника.
Правильно вам здесь уже ответили, что дома жить не будет. Если оставите ее в комнатных условиях, то в ближайшее время сами в этом убедитесь... она начнет сохнуть.
И это знает каждый, кто уже сталкивался с подобной елью. А, если учесть, что их тоннами продают к новогодним праздникам по всей стране, то вполне можно верить тем, кто не смог даже до весны додержать Конику дома, а не тем, кто вам ее продал.
Первый ответ... в холод и на солнце... не совсем верен. Точнее ни о чем.
Если есть обогреваемая лоджия, то это идеальный вариант - прохладно и светло. Если есть не обогреваемая лоджия, где температура опускается намного ниже нуля, то не вариант. Если температура чуть ниже нуля, то можно утеплить горшок и оставить там зимовать. Если попробовать содержать в помещении... без особой надежды... то это самый прохладный подоконник без батареи отопления под ним. А самое сложное при таком содержании поддерживать повышенную влажность воздуха... чем выше будет температура, тем выше должна быть влажность воздуха. Приемы существуют разные.
Повторю, что даже, если сумеете организовать подходящую для ели зимовку в помещении, это все равно не гарантия, что доживет до весны.
И никакого солнца... Коника его не любит... горит.
Остальные ответы
Иван Петров Оракул (60438) 5 лет назад
в холод и на Солнце
Полина ХлудневаЗнаток (279) 5 лет назад
Спасибо !
Иван Петров Оракул (60438) удачи и много не поливать
punica Оракул (67248) 5 лет назад
Никак и никуда. Это уличное растение и в квартирах не жизнеспособно. Воспринимайте как новогоднее украшение.
Полина ХлудневаЗнаток (279) 5 лет назад
Но, это декоративная ёлка. На улице она не выживает . Она вырастет не больше полутора метров.
punica Оракул (67248) Ель сизая сорта "Коника" очень декоративное уличное растение достигающее 2-3 метров. Прекрасно растет именно в открытом грунте.
Карамелька Просветленный (25315) 5 лет назад
Высадить в огород
Полина ХлудневаЗнаток (279) 5 лет назад
Она не уличная . На улице погибнит .
Карамелька Просветленный (25315) Ёлки всегда были и будут уличным и, а вот в квартире да, скоро погибнет
Z.R.R. Оракул (80710) 5 лет назад
Не на стол, а на окно и впритык к холодному стеклу. Поливать регулярно, опрыскивать обильно. В идеале вообще в поддон с мокрым керамзитом (чтобы горшок стоял на керамзите, а не в воде), вместо керамзита можно использовать гальку, битый кирпич и любую другую подпорку, чтобы дно горшка не касалось воды. Весной пересадить в грунт в еловом подлеске. И на будущее - "домашних" хвойников не существует.)))))
ЛеснаяВысший разум (372330) 5 лет назад
Пересадить в еловый подлесок, т. е. в лес? Интересно, как быстро ее там кто-нибудь выкопает?
Z.R.R. Оракул (80710) Ни разу не видел людей, выкапывающих в лесу ёлки.)) Хотя с собакой в лес хожу минимум трижды в неделю круглый год.))
Полина ХлудневаЗнаток (279) 5 лет назад
Спасибо большое! Буду знать . Ну очень хотелось бы, чтобы дожила до весны ...