ремонт холодильников индезит

Mrillusionist Illusiya Ученик (10), закрыт 5 лет назад
включаю холодильник и ничего не работает ни лампочки ни индикаторы и не охлаждает. Говорят термопредохранитель, я его нашёл и через клемму прозвонил ( провода которые от клеммы идут к предохранителю не прозваниваются- это значит что дело в нём ?
Лучший ответ
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (99009) 5 лет назад
Может начать с преда? Он живой вообще?
Mrillusionist IllusiyaУченик (10) 5 лет назад
вроде да, просто я не могу его найти и не знаю как его проверить не находя его
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (99009) Он у тебя в руке
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 5 лет назад
Непонятно что ты прозванивал. Может неисправность в розетке-вилке-проводе?

См. примерную схему .
Почитай -https://www.xn---63-mdduaoecugb2g2e.xn--p1ai/principialnaya_elektricheskaya_shema_indezit_c_132_nfq_016/
Крокус Искусственный Интеллект (214433) 5 лет назад
Термодатчик с предохранителем, который ты держишь в руке, нужно прозванивать нахолодную. Вытащи его на улицу, чтобы было не больше -10*, когда охладится --тогда и прозванивай все 3 провода между собой. Если звонятся --всё нормально.
Аааа... Тебе же его не вытащить на мороз, надо отсоединить 2 проводка от ТЭНа, хрен найдёшь такую трубочку, чтобы усики сомкнуть.
Тогда... Тебе же говорят, что проверь розетку!
Mrillusionist IllusiyaУченик (10) 5 лет назад
проверил розетку, проверил даже на верху холодильника там схема какая-то и туда поступает 20 воль где-то, хотел достать терморегулятор чтобы проверить на прямую а он у меня без проводов, как он вообще работает ???
Крокус Искусственный Интеллект (214433) 20 вольт - это мало, надо 220v. Этот термостат механический, им регулируют заслонку. Вынеси его на улицу и поймёшь, как он работает, крути ручку. Там ещё силиконовые клапаны есть, они должны свободно болтаться, а не быть залипнутыми. Если залипли, то вытащи их и промой в тёплой водичке.
Стелла Морданова Ученик (116) 5 лет назад
не факт
Хотя скорей всего
Относите в ремонт или поищите на заказ данную деталь к примеру через авито и поставьте ее если умеете
Вообще раз прозвонили и такой результат - значит причина именно в нем и больше не в чем
Елена Грошева Ученик (102) 5 лет назад
Зачем думать самим и лезть в холодильник. Есть же мастера.
Советую компанию http://center-servise.ru/remont-kholodilnikov-na-domu
Иван Зверев Ученик (157) 4 года назад
Здесь хорошо в Индезитах разбираются [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и в других марках и моделях