Говотовили ли вы зефирный торт? Какой зефир использовали?

Весенняя) Мудрец (16429), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (199698) 5 лет назад
да, делала
брала розовый и белый зефир+взбитые сливки без сахара+ягоды и орехи
Остальные ответы
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229782) 5 лет назад
Вообще не употребляю такую гадость. Я не враг своей фигуре и своему телу.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221581) 5 лет назад
Да, я пеку тортик с добавлением зефира-и в тесто, и в крем. Беру зефир ванильный в шоколаде.
Я стану Твоим АнгеломИскусственный Интеллект (132752) 5 лет назад
поделитесь рецептом.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221581) Я пеку в мультиварке, тортик небольшой. Ингредиенты для теста: два яйца; стакан сахара (200 мл); стакан йогурта или кефира (200 мл); четыре ст. л. сметаны; две ч. л. разрыхлителя; пакетик ванильного сахара; одна ст. л. рома или коньяка; пять штук зефира в шоколаде; два стакана муки (260 г). Ингредиенты для глазури: 100 г сахара; одна ч. л. с верхом какао; 50 мл молока; 100 г сливочного масла; три штуки зефира в шоколаде. Сначала приготовим корж. Яйца взобьем с сахаром и ванилином. Добавим йогурт, сметану, ром и снова взобьем до пышности. Всыплем муку, смешанную с разрыхлителем, перемешаем. Зефир в шоколаде нарежем на кусочки. Добавим его в тесто и перемешаем. Смажем растительным маслом чашу мультиварки и выложим тесто.
U(CN)5 Высший разум (128211) 5 лет назад
Не готовил, но планирую. Это однозначно будет воронежский зефир в шоколаде. Это очень вкусно, он имеет достаточно плоскую форму и глазирован (т. е. отделён от воздействия теста и всего остального) шоколадом.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231462) 5 лет назад
Я не готовила но пробовала, обычный зефир, фрукты, крем какой-то. Слишком приторно, не понравилось
Натали ...Мыслитель (5492) 5 лет назад
Фрукты должны быть кислыми и тогда вкус уравновесится. Вы попробовали неудачный торт.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231462) Фруктами были киви и ананас, так что вполне кислые но лично мне не понравилось
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 5 лет назад
пробовала понравился. получается как зефир со сливками
Натали ... Мыслитель (5492) 5 лет назад
Зефир любой и желательно кислые фрукты, тогда вкус будет гармоничным и торт не будет приторно сладким.
кисуня) Искусственный Интеллект (289243) 5 лет назад
делала много раз но что то не сфоткала (
зефир и покупной и сама делаю.
слоями каждый раз зефир и сливки и между ними клубника, грецкий орех, апельсин, варенье с чёрной смородиной. чередую. если в двух словах.