Как быть, если ИП зарегистрировано в Ставропольском крае, человек живет в Москве, деятельности по ИП в2018 году не было.

Юджилл Каоринайт Ученик (161), закрыт 5 лет назад
Надо ли сдавать пустую декларацию, и, если надо, то куда? Есть временная регистрация в Москве.
Спасибо!
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 5 лет назад
Зарегистрироваться на сайте ИМНС. получить электронную подпись, сдать нулевую декларацию
не все ж на фейсбуках да ВКонтакте регистрироваться)
Кстати - страховые взносы в ПФР все равно платить надо
Юджилл КаоринайтУченик (161) 5 лет назад
слушайте, а можно я Вам лично напишу?
гр@ф Высший разум (362727) написать то можно - а смысл? Я не занимаюсь бухучетом и ведением отчетности
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 5 лет назад
Распечатать нулевую декларацию и отправить почтой в ставропольскую налоговую.
ГеоРесурс-М Гуру (4666) 5 лет назад
Если речь об УСН, то согласно пункту 1 статьи 346.23 НК налоговая декларация подается по месту жительства ИП. В данном случае имеется в виду место постоянной регистрации, то есть в Ставропольском крае. В Москве ИП не стоит на учете и при УСН не требуется вставать на учет в других регионах, поэтому отчетность, налоги и страховые взносы - это всё в Ставропольский край