Что с этими ростками? (без шуток!!)

Raymond Xavier Ученик (83), закрыт 5 лет назад
Только один раз у меня пророс такой росток. Первый и пока что единственный раз. А дальше уже только гниют. Я даже уже забыл про них. Но вот что в воде обнаружил сегодня. Что это может быть, и опасно ли оно?
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177513) 5 лет назад
Ногохвостки, если живое и прыгает по поверхности воды.
https://iplants.ru/vreditel7.htm
Скопление бактерий, если не прыгает)
Вы бы гнилые листья обрезали, обновили срез, сменили воду, можно на кипячёную, поставили один росток в ОТДЕЛЬНЫЙ сосуд, чтоб при заражении, гниль не передавалась на всё. Уж традесканцию, сложно не не укоренить)

Плохо видно, конеш, но всё-таки ногохвостки. Не опасны, жрут гниющую органику. Размножаются при высокой влажности. При правильном уходе и главное поливе, исчезают в горшках комнатных растений.
Raymond XavierУченик (83) 5 лет назад
Не прыгает, вроде как. Скопление бактерий опасно? Я хочу вылить это в умывальник а ростки выкинуть. Им уже не помочь.
Максим ка Высший разум (177513) "Кишечник человека содержит в среднем около 50 триллионов микроорганизмов, что примерно в 1.3 раза больше, чем суммарное количество клеток в организме. Бактерии составляют подавляющее большинство флоры в прямой кишке и до 60 % сухой массы фекалий. Где-то между 300[5] и 1000[6] различных видов живут в кишечнике, по большинству оценок порядка 500". ... источник Википедия. Откуда такая боязнь к бактериям? Выливайте куда хотите.