Реально ли выходить елку в горшке на открытом балконе?

Olga Kowalska Мыслитель (5038), на голосовании 5 лет назад
Как за такой нужно ухаживать? Осталась после праздников, жалко выкидывать.
Голосование за лучший ответ
Ира Искусственный Интеллект (294290) 5 лет назад
смотря какая ёлка. если южная, то на открытом балконе замерзнет. в принципе любую горшечную ёлку, даже обычную ель колючую нельзя зимой сразу из квартиры на улицу выставлять. она должна дома в горшке до весны жить, весной высадить на постоянное место. опять же смотря, какая ёлка
Olga KowalskaМыслитель (5038) 5 лет назад
Елка местная, мы в Варшаве живем. Она тоже Польская. У нас сильные морозы редкость, ночью в некоторые дни бывает до -7 но редко и не каждый день. А так мелкий плюс или мелкий минус.
Может горшок во что-то укутать?
ЛеснаяВысший разум (373148) 5 лет назад
И сколько елей вы додержали в комнатных условиях до весны?
Газява Мудрец (12608) 5 лет назад
интернет - те в руки...))
..я вот Кедр - притаранила за... цать Км... 15см...
пережили - осень зиму... подросли...
а потом... проразявила... в подвал на зиму....
печалька...
И они лю - направление - компаса- как - жили возле мамки..
Z.R.R. Оракул (80710) 5 лет назад
У меня кипарисовик (тоже хвойник) живёт на подоконнике. Нужно регулярно поливать и опрыскивать, в идеале вообще держать в поддоне с мокрым керамзитом - т. е. чтобы горшок стоял на керамзите, а не в воде - тогда не будет грунт слишком мокнуть, но влажность воздуха вокруг растения повысится. Обильность опрыскивания зависит от температуры в помещении, при +17 на подоконнике и с мокрым поддоном могу несколько дней не опрыскивать, чувствует себя нормально. Если у вас в квартире на окне в районе 20+, то лучше опрыскивать ежедневно утром и вечером и обильно, чтобы по ёлке прям вода текла. Так вполне до весны дотянет, а там в грунт пересадите. Но можно и на открытый балкон - в идеале в снегопад, чтобы ее сразу укрыло и грунт не промерзал.