Военные сборы в колледже

Valeriy@lll Ученик (5), на голосовании 5 лет назад
Мне 17 лет, учусь на 1м курсе в колледже, в июне по июль у нас будут военные сборы. Можно ли на них не идти и кто вообще это придумал?
Голосование за лучший ответ
Максим Борисов Мыслитель (7961) 5 лет назад
Я бы не пошел, пошли они нафиг, сейчас какие то сборы, потом ещё армия. Не если у тебя кафедра, то конечно иди, если нет, то пошли их НАХЕР
Loony Искусственный Интеллект (670905) 5 лет назад
Если сборы входят в учебный план, то не явка на них повлечёт за собой пинок под зад. Вылетишь из техникума... прямиком в армию.
Просто дед Искусственный Интеллект (546284) 5 лет назад
Эти так называемые военные сборы просто заключительная часть курса ОБЖ, т. е. своего рода экзамен. Я думаю тебе не нужно объяснять что будет если ты его проигнорируешь? И к армии эти "военные сборы" имеют весьма далекое отношение, ну если только по названию.
Кошка Просветленный (20231) 5 лет назад
Тебе же отсрочка от армии дается
не хочешь выполнить то, что положено
бросай колледж и в армию туту
Valeriy@lllУченик (5) 5 лет назад
Какая отсрочка мне сейчас 16, на сборах только 17 будет, а в армию мне после колледжа в 21 год!
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 5 лет назад
придумали - показушники, косящие под Совок (он свою холодную войну прокакал), теперь вот "огрызок империи" подумал что он крут - победив двух слабых врагов.

Да можешь не идти. Не обязан. Честно возьму справку от врача, что "боишься оружия". - не боевого.
Максим Котов Профи (677) 5 лет назад
У нас многие не ходили. Ничего страшного.