Выплата пособия по уходу за ребенком-инвалидом

Полина Успасских Ученик (178), на голосовании 5 лет назад
Доброго времени суток. Интересует вопрос... и не знаю даже где искать ответ. Если гражданин А получает денежные выплаты по уходу за ребенком-инвалидом, гражданином Б... обязательные условия получение пособия - отсутствие трудоустройства и получения иных доходов. НО! если гражданин А на досуге например, написал картину, и выставился в результате чего продал свою картину и получил материальное вознаграждение... либо опубликовал свою рукопись и получил денежные средства от продаже авторского права и книг... Получается, что у него есть иной доход, а значит... гражданин А может потерять пособие? Помогите разобраться.
Голосование за лучший ответ
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 5 лет назад
Если разово, то можно. а на постоянной основе - незаконное предпринимательство. тут уже другая ответственность.
Анжела Пойс Ученик (186) 5 лет назад
Пусть гражданин А получает деньги наличкой и не докладывает об этом.
И гражданина Б под опу.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152031) 5 лет назад
Одноразово срубить "капусты" и получать постоянный доход - вещи очень разные.
Разовое материальное вознаграждение, выигрыш в лотерею, продажа картины - все это не препятствует ухожу за инвалидом и получению компенсационной выплаты.