Обычно пью коньяк, обычный из магазина, качественный, обычно 4 звезды, иногда 5, реже 3.

Не надо оскорблений Просветленный (47046), закрыт 5 лет назад
Был в баре пил виски Chivas Regal 12 лет выдержки. Пил со льдом, ночью очень понравился, прям показались все вкусы, как написано в нём, ириска, ваниль, орех, яблоко. купил позавчера бутылку 0,5, стал пить. Я и раньше пил виски, очень даже нравился Лэйбел, но нарывался и на подделку, его же. Так вот Чивас, стал пить и понял что тот же коньяк, только коньяк мягче, а виски на солоде, а коньяк на винограде и виски тоже потом в коньячных дубовых бочках выдерживают. Но вопрос вот в чём. А, да, коньяк всё же более поздний напиток, чем виски, коньяк более современный так сказать. Так вот вывод- на утро от виски перегар был солодовый- рожь, пшеница, кукуруза, ячмень, так как Чивас виски купажированный, не односолодовый. Перегар был пшеничный, вкусный так сказать, во рту чувствовался вкус виски без спирта. Отходящие газы были более чаще чем от коньяка, вернее от коньяка я вообще их не замечал. Перегар быстро проходит, за день его уже нет если пить чай, обедать и т. д. Но стоимость виски от 1000 с небольшим, до больших сумм, я брал Чивас за 1750 рублей. Коньяк стоит от 260 рублей за 0,25 грамм, 500 рублей бутылка 0,5 хорошего нашего коньяка стоит из нашего винограда. Дорогой коньяк бывает и по 7000 рублей за 0,5 л. Так вот как по вашему Вы будете пить коньяк или виски обычно ?
Дополнен 5 лет назад
Стоимость виски доходит до 460 тысяч долларов США, а коньяка 1 миллион 875 тысяч долларов США. У нас в магазинах доходит виски до где-то 600 тысяч рублей за 0.7, коньяк также.
Дополнен 5 лет назад
За бутылку 0.5-0.7
Дополнен 5 лет назад
Вернее не правильно я написал. То что в больших суммах стоит, то для коллекционреов там, не знаю может олигархов. Обычно самый дорогой виски стоит тысяч 5 рублей за бутылку, коньяк стоит тысяч 10-15 рублей за бутылку.
Дополнен 5 лет назад
И то это уже для коллекции, самый дорогой виски я видел на витрине 3 тысячи рублей- Chivas Regal 18 лет выдержки. Коньяк самый дорогой 7000 рублей.
Дополнен 5 лет назад
Специально рассказываю, потому что люди иногда тратят последние деньги на дорогой алкоголь. А смысла нет. Я не пил за 7, 10, 15 тысяч рублей коньяк, пил самый дорогой за 800 рублей 0,5, но уверен разницы нет по сравнению, ну чуть лучше, больше настоен дорогой. А виски, я купил самый дорогой, 1750 за 0.5, 12 лет выдержки, дороже только 18 лет. Вкус- коньяк. А виски за 1250 рублей может и подделка попасться.
Дополнен 5 лет назад
1750 рублей 0,5л, 12 лет выдержки.
Дополнен 5 лет назад
4 тысячи рублей- Chivas Regal, 0,5, 18 лет выдержки.
Лучший ответ
Остальные ответы
моня шпатель Мыслитель (5431) 5 лет назад
Алкодерьмо - оно и в Африке алкодерьмо. Хоть как его называй.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296596) 5 лет назад
Можно было оставить только вопрос... я не пью вообще.
Карл Модестович Мудрец (12555) 5 лет назад
я в данный момэнт вкушаю коньячок-с. "Российский", пятилетний, за 490р. Если его жрать тоннами, то будет абстиненция хуже, чем от просто водки, но в умеренных количествах утром алкотестер показывает 0,1 и я смело сажусь за руль. По чувствам с утра- забываю, что вообще что- то пил.
Ольга Трушина Оракул (69475) 5 лет назад
Ну не знаю. Ты ещё и перегар в ароматах ощущаешь. По мне так во рту после даже 10-звёздного коньяка и самого крутого виски просто насрикали кошки.
Не надо оскорбленийПросветленный (47046) 5 лет назад
Нет, от виски перегар вкусный, опытный, взрослый.
Ольга Трушина Оракул (69475) Просто у тебя печень хорошо справляется с бухлом. У меня очень плохой метаболизм на бухло и перегаром несёт, как из бочки с бражкой. Фуу!
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 5 лет назад
Обычно пью вино или пиво.
А иногда могу выпить хоть виски, хоть коньяк.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229143) 5 лет назад
Что то многобукв, не осилил ((((пиши кратко и понятно.
Ответ: пью коньяк и в жопу виски. Дорогой коньяк более 5 лет не обязательно лучше, но как правило. Причем лучше намного. Но удовольствие можно получить и от 5 летнего Ноя
Юра Артамонов Знаток (325) 5 лет назад
Есть неплохие ребята. могут посоветовать качественный продукт, продажей не занимаются ток выкупают, но именно посоветовать где брать могутhttp://skup-alco.ru/