Какая машинка подойдет для пошива ПВХ тента 650гр

forsag forsag Ученик (171), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, планирую в свободное время заняться пошивом тюбингов, сейчас встал вопрос выбора оборудования.
Признаюсь сразу, в оборудовании ничего не понимаю и некогда не изучал классы и типы швейных машин.

Подскажите пожалуйста, подойдут ли пром машинки typical для легких и средних тканей?

Самое толстое место где придется шить это 2 слоя пвх тента (Плотность: 650 г/м2., 0.45мм толщина ) + 2 слоя текстильной стропы.

П. с. созвонился с одним мастером он мне сказал что для моих тканей нужна машинка 3823 которая стальные двери сшивает, думаю он ошибается, но у меня спросить то больше не у кого.
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654452) 5 лет назад
моя старая подольская шьёт даже кирзовый сапог. мотор на неё и всё
Остальные ответы
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158785) 5 лет назад
да в чем то он прав, тут промышленная скорее всего нужна на 380 вольт стоить такая будет как самолет, проще тюбинг купить
uu з Ученик (102) 5 лет назад
когда мне потребовалась швейная машинка для пошива пвх тента то я приобретал в в компании http://sewshop.com.ua/acsess..html машинку марки janome и она без проблем справилась с этой задачей
Михаил Липский Гуру (2906) 5 лет назад
Здравствуйте. Вам подойдет только промышленная машина с двойным продвижением типа Aurora-0302 или Typical-0303 илиJack JK-6380. Цена вопроса за комплект (голова, стол, мотор) примерно 30000руб. Этот тип машин легко справится с тяжелыми материалами. Никакая бытовая машина, увы, не справится.
Источник: Собственный опыт механика 26 лет.
Игорь Рачейкин Ученик (190) 5 лет назад
Для пошива пвх тента нужна специальная узкопрофильная швейная машинка с двойным продвижением, она не дешевая, стоит в районе 50 тыс. рублей и если вам нужно разово пошить тент, то лучше обращайтесь в фирмы, которые их шьют на своём оборудовании, наша фирма например за этим обращалась на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] сшили быстро и качественно.