Всегда ли рыба была червивая или это только в последние десятилетия наблюдается ?

Людмила Ученик (148), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Jensen Оракул (59022) 5 лет назад
И где же Вы такую находите?
Остальные ответы
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227125) 5 лет назад
всегда была, есть и будет - глисты в природе живут тысячелетия. но процент от общего числа такой небольшой, что я тоже не могу представить, где она вам все время попадается. разве что вы упорно ловите речную рыбешку в одной и той же луже и принципиально не покупаете в магазинах
ОльчикОракул (50945) 5 лет назад
ну почему же... в сельди паразиты встречаются постоянно, а океан большооооой... лужа тут не при чем
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227125) вот ни разу не покупала заглистованную рыбу. по крайней мере, если в нормальном магазине, а не пиратскую на рынке
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Любая рыба морская или речная в которой больше паразитов .
Не лишена их .Рыба и все водные обитатели переносчики инвазий, от них вымирали целые народы, например Викинги погибли оттого, что ели сырую рыбу .
Любая рыба требует хорошей термической обработке .
Примеры : у родных мужа из города Газах Азерпайчан , (есть соседи и соседка азерина мы с ней как сестры стали после армянского террористического захвата и обстрела города Газах, Юхары Салахлы и рек Агстафы чая и Куры .)
У нее постоянно болела голова, после я привезла ей травы из Ирана и лечила ее ими при мне у нее из глаз вылез глист с члениками плоский красноватыми прожилками, еще мелких куча . Ночью она задыхаться начала и не будь я решительней сделав ей надрез в трахее, то все плохо окончилось . Солитер вышел 3 м с головой, отвратительный вид, она сразу от этого сознание потеряла . После она похорошела и похудела, прошли хвори и бородавки, псориаз . Человек просто помолодел .
Причиной всему это лещи из р. Куры и прочая рыба которой питаются жители . Вода в реке загрязнена грузинскими отходами и инвазий в каждой рыбе много . Мы просто поймали сазана небольшого и разрезали соль посыпали и все закишило ими .
Еще был случай со знакомой с севера России Североморска, она писала мне часто и после у меня операция и стыдно сказать. Оказалось, что ее оперировали из-за опистрохоза .
Все они там привыкли есть полусырую рыбу расколотку или 5 -минутку, вот и паразиты и болезни от них о которых многие -считают у нас их нет .
Зря так считают .
модеры пидорыУченик (109) 5 лет назад
Это чё было, ты тут бредишь, тебя армяне анально покарали ты шкавчишь.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) Я вас не понимаю. Тот русский язык Пушкина, на котором я воспитана была не улавливает ваши речи современности .
РК(пусть видит враг наш красный флаг)Гений (99960) 3 года назад
Викинги вымерли? Что за вздор? Их потомки и сейчас живут в странах Скандинавии.
Андрей Супрунов Мыслитель (5082) 5 лет назад
Глистов полно было всегда, и будет полно в рыбе. По поводу морской рыбы, там паразитов не меньше, только вот рыба проходит глубокую заморозку, и длительно хранится при низких температурах, вот там глисты и дохнут; + многие виды ловятся только в определённое время и + разделка сразу в море: удаление внутренностей, и даже боков (рёбра).
Андрей-80 Оракул (71048) 5 лет назад
Черви на земле появились раньше рыб.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 5 лет назад
всегда этого хватало... раньше вопреки тому что рассказывают паразитов в рыбе было не меньше... как бы еще и не больше, чем ныне...
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113250) 5 лет назад
В общем всегда. Но развитое животноводство с повсеместным выпасом скота многократно увеличивает заражённость рек глистами, смываемыми с пастбищ из скотского навоза, особенно когда скот свободно пьёт и купается в реке. Так же на глистатость влияет развитие городов и слив канализационных вод в реки.

Поскольку в настоящее время животноводство в большом упадке и найти стадо коров - это ещё поискать надо, то в настоящее время червивость рыб должна быть минимальной. Впрочем фактор канализационных вод никуда не делся.