Как можно убрать человека из соц найма?

Данил Назаров Ученик (141), на голосовании 5 лет назад
Сносили старые дома и дали новую квартиру, в соц найме было трое людей, я, дедушка и отец, я там прописан, но никогда не жил. Сейчас дедушка умер и теперь я в договоре соц найма наниматель, отец никогда не платил за коммунальные услуги и не прописан в квартире, у него даже паспорта нет.
Сейчас мне исполнились 18лет и все долги перешли на меня.
Как мне убрать отца из соц найма и выгнать из квартиры? В суд не могу пойти ибо у него даже нет паспорта уже три года
Голосование за лучший ответ
Vitaly Мудрец (13469) 5 лет назад
Вообще то нехорошо отцов выгонять
Татьяна Шеховцова Высший разум (419041) 5 лет назад
Нет паспорта - значит нет и человека. Спокойно можешь убрать его как юридически несуществующего
Данил НазаровУченик (141) 5 лет назад
Паспорт у него потерян, сейчас ему уже 45 лет и он просрочил смену паспорта
Татьяна Шеховцова Высший разум (419041) Нет документов - нет человека. Он юридически перестал существовать
Анжела Пойс Ученик (178) 5 лет назад
Долги только за три года можно платить. А не ВСЕ.

Упс. Просмотрела, что папаша не зарегистрирован в квартире.

Вынести на помойку и забыть.
АртемийОракул (54233) 5 лет назад
Пойми, недалекая, регистрация роли не играет. Папаша является нанимателем по договору соцнайма. Открой ЖК и узнай как он расторгается. Если сможешь понять конечно (я сомневаюсь)
Анжела Пойс Ученик (186) Вот после этого коммента сразу ясно кто недалеки))) Давай алкаша натыкай носом в жк рф, может еще прям с помойки иск подадите о нечинении препядствий пользования жилым помещением??')) Проспись.
Анжела ПойсУченик (186) 5 лет назад
Не надо суету создавать на ровном месте. Папашу на помойку, он там загнется и самоудалится . Потом договор переоформить.
Надежда КочергинаОракул (50898) 5 лет назад
отец в договоре соцнайма.. никуда не денешься от папашки.. и живет..
Анжела Пойс Ученик (186) Ну так выгнать его и все. Что он сделает то? Алкаш без паспорта? Загнется и все. Ну разве что артемия нанять за бутыль .
Серый Искусственный Интеллект (221831) 5 лет назад
Если нет регистрации в квартире, то и платить ему не нужно, платите вы. Срок исковой давности по долгам 3 года и вы вправе об этом заявить при подаче на вас в суд искового заявления.
Loony Искусственный Интеллект (670906) 5 лет назад
Очень может получиться, что отца без проблем выселят в загаженную общагу. Тебя, кстати, тоже.

"убрать отца из соц найма и выгнать из квартиры" - только по решению суда. Но, получить такое решение будет очень непросто. Если не сказать бОльшего - если отцу помогут, то выселить, как раз, могут именно тебя: не платишь, не проживаешь, интереса пользоваться этим жильём у тебя нет.
Owl Искусственный Интеллект (399938) 5 лет назад
достаточно просто - через признавайте безвестно отсутствующим и требуйте исключения его из договора соц. найма на основании решения суда
АртемийОракул (54233) 5 лет назад
Красава. Он живёт в квартире, но для такого юриста как ты - несущественно
Алена Хоменко Гуру (3902) 5 лет назад
Если Ваш отец не зарегистрирован в квартире, Вам необходимо взять выписку из домовой книги, увидеть в ней причину выселения и исключить из договора соц. найма.
Или пишите подробнее, почему он не был зарегистрирован изначально в этой квартире после предоставления.
АртемийОракул (54233) 5 лет назад
Не подал документы на регистрацию. У него же паспорта нет. Читай внимательно.
И выписку из домовой никому не дают, ибо это несуществующий документ, грамотей
Алена ХоменкоГуру (3902) 5 лет назад
Вы прочитайте свой текст и поймете кто грамотей! А если Вы не компетентны в таких вопросах, то и не умничайте. Почитайте законодательство и поймете, какой действующий документ и где он применяется, кому выдается и т. д.
Loony Искусственный Интеллект (670906) А можно ссылки увидеть на эти документы? И каким боком уведомление властей, в каком месте ты проживаешь, относится к договору социального найма?
Юридическая консультация Мыслитель (7649) 5 лет назад
А что такое соц. найм по Вашему?
Каким документом подтверждается?
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
в договоре соцнайма имя отца есть ?? раздели платежки, чтобы за себя платить..
Данил НазаровУченик (141) 5 лет назад
Да
Надежда Кочергина Оракул (50898) живет? платит за коммуналку ?