Зарплата мчс в 2019 году?

Александр Северюхин Ученик (161), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 5 лет назад
Средняя заработная плата сотрудников МЧС по стране составляет 45 000 рублей.
Формирование дохода работников происходит с учётом следующих составляющих:
Оклад по званию.
Фиксированная ставка.
Дополнительные добавки.
Фиксированная ставка и оклад по званию являются размерами, которые не зависят от внешних факторов.
Отличия могут происходить в зависимости от региона проживания и работы сотрудника МЧС. Самым главным фактором из данного списка является вредная и опасная работа для здоровья. Надбавка в этом случае выплачивается в размере рабочего оклада.
В 2019 году индексация заработных плат Министерства по чрезвычайным ситуациям будет проводиться в полном объёме.
Показатель составит 4,5%.