Треснула стена из-за обрушения льда.

аааа аааа Знаток (376), на голосовании 5 лет назад
Собственно живу в относительно новом, многоквартирном доме. Года 4 назад в лоджии, в стене, начала образовываться трещина, которая со временем разрослась в размерах метров до двух в длинну. Трещина сама непосредственно в кирпиче дома и оттуда, следовательно, растрескала и покрытие лоджии (при въезде в квартиру сделался евроремонт). Сегодня наступила оттепель и с крыши 16 этажа начали падать громадные глыбы льда, прямо на крышу подземного гаража (я живу на втором этаже и прямо за окном идет площадка крыши подземного гаража) и от этого трещина резко увеличилась в размерах и длине.
Могу ли я стребовать с кого-то возмещения урона? За кап ремонт (которого до сих пор я не видел), эти животные каждый месяц включают счёт мне в квиток оплаты жкх. Если трещина эта находится непосредственно в самом кирпиче этого дома и переходит ко мне в квартиру, могу ли я затребовать, что бы за счет этих денег с кап ремонта ремонтировались эти трещины?
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399942) 5 лет назад
вызывайте представителя управляющей компании и требуйте составления акта о наличии дефекта с указанием причины его образования. далее - по ситуации.
аааа ааааЗнаток (376) 5 лет назад
Спасибо.
Юрец Беркут Ученик (104) 5 лет назад
Можно конечно обратиться в управляющую компанию, но это займет много времени и сил. Найти рабочих, они сделают все за пару дней. Вот, к примеру, можешь к ним обратиться alppromm.ru/
Саша Зеленый Профи (546) 4 года назад
Нужно сделать экспертизу по техническому состоянию дома.