стоит ли ставить счетчики на хол. и гор. воду, в принципе они мне не нужны!

сергей гольцов Ученик (4), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268358) 5 лет назад
Будут насчитывать по среднему и получится в 5 раз дороже.
Остальные ответы
r.e.p.e.r.a@mail.ru Просветленный (28605) 5 лет назад
ну сколь в принципе у тебя стоимость их по нормативу
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 5 лет назад
Начнут, как у нас, по нормативам считать, плюс долги соседей тоже на тебя навесят. Это порядка 13 000 рублей в месяц, а то и 18 000. Так что не рискуй. Ставь.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179180) 5 лет назад
Если не ставить счетчик, за воду будут брать ежемесячно фиксированную сумму, не важно живет кто то в квартире или нет.
Хотя, если у вас в квартире 10 человек живут без прописки и льют воду, то счетчик вам не выгоден.
Владимир Иванов Просветленный (32322) 5 лет назад
Можно установить счетчики, а потом тормознуть их, что бы соседи за тебя платили.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347708) 5 лет назад
ХЗ... все зависит от вашей УК...
у нас как брали по норме 7.5кубов в месяц на человека, так и берут... Зато никто на мозги не капает, что воду надо экономить...
Сколько берем ХЗ... но точно знаю, что в семьях с маленькими детьми в норму не укладываются, и платят больше, чем по нормативу. (Это для особожелающих, имеющих 2-3 детей, кто хочет счетчики на воду поставить).
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 5 лет назад
Ставить нужно так выгоднее . А счётчик потом окупится
Lisin.68 Просветленный (22012) 5 лет назад
Если есть выбор, можно поставить без регистрации. Просто, чтоб считали месяц-другой, и посмотреть, что выгоднее. Но это я рассуждаю, как чел, который сам может их поставить бесплатно.
Людмила Оракул (54938) 5 лет назад
Смотря как пользуетесь. Мы тоже поставили менее года назад. Прописаны трое (младший сын еще). Живем вдвоем. Шесть месяце в на даче, в городе раз в неделю. Платили порядка 2 т (вода, отведение сточных вод ), многим меньше. Н-р за декабрь: 325 руб с копейками. Летом совсем мало. У нас 4 счетчика. Покупали год назад по 450 руб, ставили сами.
Баловень Беспредельный Просветленный (21369) 5 лет назад
если живешь и прописан один, то счетчик нет смысла плюс лей-не хочу.... разница в деньгах не большая, а с поверкой, заменой головная боль....
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 5 лет назад
По- любому, по счетчикам вы будете платить меньше, чем без счетчиков по "нормативу", который задран до небес
Ольга Искусственный Интеллект (477399) 5 лет назад
Без счетчиков по нормам гораздо больше платить придется
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661110) 5 лет назад
Если "в принципе не нужны" - не ставьте. Просто без счётчиков плата за воду в 90% случаев намного больше.
Галина Дорошенко Мыслитель (8244) 5 лет назад
Это ваш личный выбор. Но с целью экономии счетчики вполне подойдут. Не пользуетесь горячей водой - не крутит. И никто не начисляет по-среднему. Кстати, у нас, в глубинке, все уже давно поставили водомеры. Мы даже газовые поставили, хотя, не сильно требовали. Зато с человека ежемесячно берут по 80 руб. , а если никто не живет, мы подаем 1 куб раз в 2 мес. Это 6-7 руб.
ﯔНадеждаﷲ Оракул (55181) 5 лет назад
Ну -ну.. Я, поставив счётчики, за 3 года уже их поменяла не один раз, так как начинают протекать, каждый раз по 1500руб. Поверка, у нас правда бесплатная. Кроме того, как на счетчика набегает определенная сумма, его также заставляют менять. Вообщем, действительно, расходов больше, чем экономии