Бухгалтерский учет в управляющей компании (ЖКХ)

Esther Ученик (10), закрыт 5 лет назад
Добрый день!
Какие счета помимо : 01, 02,10, 44, 50,51,60,62, 68, 69 из общего плана бухг. счетов использует управляющая многоквартирными домами компания?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (179133) 5 лет назад
Обязательно счет 76 в отношениях с физическими лицами-владельцами квартир. А где счета по затратам и финансовым результатам (20,26,90....99,84)? Счет 71 также необходим. Ведь УК - это коммерческая организация. Короче, составьте план счетов по подобию аналогичных компаний (их в интернете пруд пруди) и включите его в качестве приложения к Учетной политике УК.
Источник: Профессиональный бухгалтер
EstherУченик (10) 5 лет назад
Спасибо!!! А еще, можно сказать, работа бухгалтера на первичке в такой компании, учитывая, что в обслуживании 2 дома общ площ. 48268 м2 и штатной численностью в 24 чел будет очень объемной и нервной?
Сергей Искусственный Интеллект (179133) Работа бухгалтера объемная в основном в конце месяца, когда она будет начислять сумму коммунальных услуг по лицевым счетам. А нервы пусть главбух побережет!