на какую дальность может выстрелить пневматический пистолет с 3дж и 110 м/с ??

человек - скиил Знаток (259), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Александр Иванов Просветленный (20451) 5 лет назад
Мои со 120 м\с прицельно 10-20 метров, а максимально около 100 м., только сила уже не та, даже пивную банку пробьёт только одну стенку. Это шароплюи. А нарезные с пульками чуть дальше, если лёгкие пульки, до полуграмма и гораздо меньше, если около 1 гр.
АлександрМудрец (16142) 5 лет назад
Ну какая сотня для газобалонника, на 100 метрах ты шарик руками поймаешь уже
Александр Иванов Просветленный (20451) Я про то и говорю. Замерял максимальную длину полёта-не более 110 метров шарик и 120 метров пулька пружинного. А вот мой Хатсан (правда, он практически боевой и никак не 3 Дж., а более 7,5 и требует разрешения), запросто и на 200 метров, да и утку чуть не навылет пробивает. Но вопрос был про шароплюи.
Остальные ответы
Андрюха. Высший разум (241498) 5 лет назад
Сто метров это если во ветру стрелять.
Тебриз Искусственный Интеллект (287764) 5 лет назад
дальше 10-12 метров не попадешь в пивную банку.... потому и дальность выстрела не имеет практического значения
Олег Оракул (81551) 5 лет назад
любое оружие независимо от его конструкции имеет несколько дальностей выстрела

1) максимальная - надеюсь обяснять не надо ???

2) дальность прямого выстрела - когда траектория выстрела НЕ выходит "за габариты" цели, и не поднимается выше. Причем для цели разного размера она тоже разная

3) дальность до "нуля". НУЛЬ - это точка пересечения прицельной линни, когда смотришь в прицел, с реальной траекторией "снаряда". А всего - НУЛЯ - два - первый (ближний) это на подъеме траектории, второй (дальний) на падении.

4) убойная сила - дальность на которой "снаряду" еще хватит "мощности" чтоб НАДЕЖНО ПОРАЗИТЬ цель

5) дальность "выверки прицела" - это расстояние на которое сам прицел - пристрелян. Здесь имеется два варианта - которые определяются точкой попадания (называется она средняя точка попадания СТП) -
- когда "СТП" - совпадает с точкой куда целишься. Расстояние выстрела здесь не имеет значения - а именно факт их совпадения. ЕЩЕ это называют - пристрелка в "первый нуль"
- с превышением "СТП" - когда точка попадания находится на конкретную заранее известную величину выше точки прицеливания
юрий гоев Просветленный (26518) 5 лет назад
Прямой выстрел - 20м на новом баллоне.