Могут ли запретить выезд из страны, если ты скрываешься от армии?

User Ученик (60), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ivan Petrov Знаток (400) 5 лет назад
Если повестку не вручили - то никто останавливать на границе не будет - 100%
Если же не явились по повестке, которую подписали (будь то даже заказное письмо с уведомлением), то военкомат официально считает призывника уклонистом и тогда уже есть все основания закрыть выезд из страны.
Остальные ответы
Сухимилё Искусственный Интеллект (118637) 5 лет назад
Да, но там не так просто, должны объявить в розыск.
Vera Просветленный (46459) 5 лет назад
Личный опыт: знакомого молодого человека прямо с финской границы отправили (ехал на лыжный курорт в Финляндию). Подробностей не знаю, но уже благополучно отслужил.
Константин Л. Оракул (80515) 5 лет назад
Если ты в розыске, то тебя прямо там арестуют, передадут работникам военкомата и ты прямо из аэропорта поедешь в армию.