Найдите площадь. С пояснением пожалуйста

KMSH Ученик (29), на голосовании 5 лет назад
Я тут написал немного не правильно. Не обращайте внимания.
Голосование за лучший ответ
Александр Ильин Просветленный (30628) 5 лет назад
Тупость охрененная!!!! Если углы при основании по 40, то при вершине два по 30 невозможны!!!
KMSHУченик (29) 5 лет назад
Если бы вы умели читать, то увидели бы, что в коментарие к фото я написал, что написано там не правильно и не надо обращать внимания. Внимательнее будте, прежде чем осуждать людей
Александр Ильин Просветленный (30628) А что тогда решать? Я вижу равнобедренный треугольник с основанием 26. И что делать?
Е В Мыслитель (5390) 5 лет назад
Это равнобедренный прямоугольный треугольник. Он разбивается высотой на 2 равнобедренных прямоугольных же - то есть высота равна половине гипотенузы, то есть 13.
Значит, площадь 13*26/2 = 13*13 = 169.
Nikon DinОракул (85530) 5 лет назад
Это он на глаз прямоугольный, а на самом деле там не 90, а 100º.
Поэтому он не разобьётся на два равнобедренных прямоугольных, со всеми дальнейшими вытекающими.