Как создается SVG инфографика для сайта?

into it Оракул (57244), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Марусякл Имова Мастер (1081) 5 лет назад
спецпрогами, а потом втыкается код в страницу
into itОракул (57244) 5 лет назад
Какими? Я думал, svg втыкается в html и через классы анимируется в css. Разве нет? Если есть возможность облегчить процесс анимации - расскажите
Марусякл Имова Мастер (1081) "втыкается" что через классы? задумывался?
Остальные ответы
Резидент Казахстана Оракул (68114) 5 лет назад
какая именно? скриншоты есть ?
into itОракул (57244) 5 лет назад
Обычная SVG анимация
Резидент Казахстана Оракул (68114) руками делается если сложнее то делается в after effects
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125683) 5 лет назад
В блокноте. SVG - это текстовой формат.
Если жаждешь визуализации процесса, то практически любой векторный редактор.
Если претендуешь на анимацию SVG, то мне лично легче в текстовом редакторе, но есть и сервисы типа SVGator.
Если динамично графики строить из данных, то без javascript не обойтись.
into itОракул (57244) 5 лет назад
Раньше никогда не вставал вопрос о создании SVG анимации, мне проще сервисами воспользоваться.

SVGator вроде по подписке. Мне пару иконок анимировать, несколько жалко отдавать 1200. Есть альтернативы?
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125683) SVG+SMIL. Вот простые анимации с примерами кода и результата: http://tutorials.jenkov.com/svg/svg-animation.html
! Мастер (1113) 5 лет назад
Рисуешь, сохраняешь в .svg
Анимировать можно в XD.
https://youtu.be/HxdOptf63Kg
img src="sample.svg"