Нужна ваша помощь

Сулим Профи (537), закрыт 5 лет назад
автомобиль находился на расстоянии 75 км от города, а через 40 минут оказался на растояннии 15 км от города двигаясь со скоростью. какова была скорость автомобиля
Лучший ответ
Злой Физик Мыслитель (5620) 5 лет назад
75-15=60км
60/40=1,5 км в минуту = 90 км в час...
СулимПрофи (537) 5 лет назад
А по какой формуле? И как можно записать дано? Задача по физике. Заранее спасибо.
Злой Физик Мыслитель (5620) формула - S = VT (изучается по математике в 5 классе)
Остальные ответы
Rustam Просветленный (33818) 5 лет назад
90 кмв час
60 км проехал за 40 минут, то есть проехал две трети от часа.
Пропорция простая, нужно для понимания нарисовать график и пропорцию
СулимПрофи (537) 5 лет назад
Подскажите пожалуйста еще одну задачу. Опредилите массу шлема, если известно что его ускорение составляет 4.5м/с2 а сила которая действует на него 42.5н а сила сопротивление движения равна 20н
Rustam Просветленный (33818) О нет, про ускорения... физику я совсем забыл....: -) :-) :-) :-) даже формул почти никаких из физики не вспомню: -) :-) :-)