Регулярки в mysql не работают. Помогите разобраться

Саня Ерин Профи (905), закрыт 5 лет назад
В общем знаю что регулярки в БД это не очень хорошо, но другого выхода из ситуации не вижу. В общем суть: допустим есть запрос в базу найти город "Ломоносов", в базе могут находиться города, с названиями "Ломоносов 1", "Ломоносов 2" и т. д. Я нашел вариант сделать запрос через RLIKE типо такого:
SELECT * FROM geodata WHERE place_name RLIKE 'ломоносов. [0-9]', но почему-то не работает, как правильно составить такой запрос?
Лучший ответ
Чайкин Виталий Мыслитель (7584) 5 лет назад
like "Ломоносов%"
Саня ЕринПрофи (905) 5 лет назад
не вариант. Зацепит слишком много ненужных городов. Типо "Ломоносово" и т. д., а если это город какой нибудь состоящий из 3 букв, то в ответе будет порядка 500 городов
Чайкин Виталий Мыслитель (7584) like "Ломоносов [0-9]"