Договор на оказание риэлторских услуг. Как правильно заполнить?

Елизавета Фролова Ученик (85), закрыт 5 лет назад
По настоящему договору Агентство обязуется по заданию Заказчика оказать весь спектр услуг по продаже объекта недвижимости - Что здесь следует вписать. Я так понимаю: либо дом, либо земельный участок, либо квартира.
Лучший ответ
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 5 лет назад
Если вы заранее оплачиваете услуги агентства и сразу даете им всю сумму, то дальше уже без разницы, как оформлен договор - квартиру на выгодных условиях вы не продадите.

Агенты будут вяло трепыхаться, изображая деятельность и предлагать фантастические варианты вроде "нашли покупателя, он согласен, только хочет скидку 1млн рублей". По исходу срока договора вам скажут, что агенство свои условия выполнило, объявления о продаже разместило, покупателей предлагало, но вы сами отказались и вообще сами виноваты, что выставили неадекватную цену и не слушали их советов по изменению условий продажи.

Засудить их вы не сможете, т. к. формально они правы.

Вывод: никто и никогда не оплачивает услуги агенства до того, как будет подписан договор купли-продажи с реальным покупателем
Остальные ответы
esmeralda Искусственный Интеллект (314109) 5 лет назад
это все указано в договоре в пункте 2.3,почитай, а почему ты сам заполняешь этот договор, если агента нанял?
Елизавета ФроловаУченик (85) 5 лет назад
Любопытный я от природы. Все хочу знать
esmeralda Искусственный Интеллект (314109) если все хочешь значь -читай весь договор
Елизавета ФроловаУченик (85) 5 лет назад
1. Предмет договора

1.1. По настоящему договору Агентство обязуется по заданию Заказчика оказать весь спектр услуг по продаже объекта недвижимости – земельный участок площадью 2000,0 (Две тысячи целых) +/- 15,7 кв. м., кадастровый номер: 62:14:0210101:78, и размещенный на нем Жилой дом, площадью 67,0 (шестьдесят семь целых) кв. м., кадастровый номер: 62:14:0210101:78 (далее - Объект недвижимости), принадлежащего Заказчику на праве собственности, расположенного по адресу: Москва, ул. Коммунальная, дом 3 (Три), кв. 7 (Семь), а Заказчик обязуется своевременно оплатить оказанные услуги, согласно Соглашению о стоимости оказанных услуг. Посмотрите, пожалуйста, все ли тут правильно с юридической точки зрения
esmeralda Искусственный Интеллект (314109) правильно, прочти на каких условиях можно разорвать договор Обязанности риэлторской компании: 1.проведение рекламной кампании по продаже квартиры (с указанием конкретных сайтов и других СМИ); 2. подбор потенциальных покупателей и организация просмотров; 3 проведение переговоров об условиях сделки с покупателями; 4.проверка документов и организация сделки. В договоре прописываются сроки сотрудничества с указанием конкретных дат. Это может быть 1-3 месяца и любой другой срок, который согласуют участники соглашения между собой. Срок может быть продлен при отсутствии возражения сторон. почитай все внимательно, что касается обязанносте риэлтора по отношению к заказчику. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Агентство Недвижимости Профи (842) 5 лет назад
на каждый объект свой договор