Что лучше? экшн камера или обычная камера

Max Mihailets Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
͏ Мудрец (10578) 5 лет назад
Смотря для каких целей, я сделал выбор за экшен камерой, она удобная, если упадет или даже утонет, не страшно, снимки неплохого качества, и замедлять прикольно можно, но это со стороны активного человека, который лазает по вышкам, катается на велосипеде, часто отдыхает на водоемах, а если тебе фотки строений сделать или портрет чей-то, даже свой, ну или небо с большой выдержкой, то лучше обычную взять.
Как ты понял всё зависит от условий в которых будет эксплуатироваться.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 5 лет назад
Для съёмки различных активностей от первого лица, или для съёмки в таких условиях, где работа оператора невозможна - экшн-камера. Они, собственно, специально для этой сферы применения и придуманы.

Для всех остальных случаев - обычная камера.
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Они ни разу не взаимозаменяемые... обычная камера гораздо универсальнее, но снимать двигаясь можно только на экшн-камеру (ну, или с дорогущего стедикама - или ставить камеру на рельсы, как делается в киностудиях). Фактически, экшн-камера, это сверхбюджетное решение для съемки в движении, но больше она ни для чего не годится.
Kotti YangИскусственный Интеллект (139124) 5 лет назад
А вот тут вы очень заблуждаетесь. На GoPro даже часть фильма сняли "The Shallows/Отмель". И это только тот, о котором я достоверно знаю. Современные экшен камеры всё чаще используются при съемки эпизодов, где обычной камерой не обойтись. Это факт. Они уже могут обеспечить необходимый уровень качества.
там гоупрошка скорее для придания драматизму типа реалити шоу
Ελενη Искусственный Интеллект (182078) 5 лет назад
Это камеры для различных задач. Если снимать видео от первого лица (на велосипеде, сноуборде, скейте, роликах и т. д.), то для этого лучше экшен.
Если снимать семь, отпуск в красивых местах да и многое чего другое, то лучше обычную камеру.
Master Tool Гуру (4025) 5 лет назад
В 99% случаев в том числе ходить и себя снимать лучше обычная видеокамера
КотЭ Оракул (95172) 5 лет назад
лучше Nikon P1000
Источник: или видеокамера панасоник
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 5 лет назад
Для фотографии - обычная камера, Для фотосъёмки в экстремальных условиях-экшн (что непонятного?)