Подскажите хорошую бритву-триммер для мужчин. Спасибо.

Катя И Мастер (1671), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (259853) 5 лет назад
Как бы, это логично выяснять с мужчиной, которому необходимы устройства для механического ухода за лицом и волосами - чем больше функций, а цена при этом меньше, тем хуже будет такая электробритва
Для чувствительной кожи лучше выбирать бритвы сеточного типа, например:

Braun 5147s Series 5
Panasonic ES-LV6Q
Andis TS-1
Remington F7800
MOSER 3615-0050

Если щетина жёсткая и быстро отрастает (каждый день приходится бриться), то лучше использовать роторные бритвы:

Philips S5550 Series 5000 (да почти любые модели - они лидеры в данной категории)
Агидель 318C
Микма 355Р
Xiaomi Mijia Rotary Electric Shaver
Бердск 9
Sinbo SS-4044

Большинство электробритв имеют встроенный откидной или выдвижной триммер, который представляет собой дополнительный механический нож для подстригания волос.

Для большего качества стрижки, лучше использовать специализированную машинку для стрижки, по-модному называемую в барбершопах триммером ;)
Сегодня среди бытовых вариантов лидеры:
Braun HC 5010
MOSER 1884-0050 Li+Pro
Panasonic ER-GP80
Philips OneBlade QP2520
Philips OneBlade Pro QP6520

С помощью набора для стрижки можно полностью причёску сделать, как в парикмахерской
Philips MG7730 Series 7000
Braun MGK 3060

Для метросексуалов стали делать машинки только для бороды и усов:
Panasonic ER-SB60
BaByliss E886E
Remington MB4045
Philips BT1216 Series 1000
Braun BT 3020

Даже для волос в носу и ушах есть машинки ;)
https://market.yandex.ru/journal/knowledge/kak-vybrat-ehlektrobritvu?rt=6&suggest_text=Как выбрать электробритву&suggest=1&suggest_type=article&suggest_reqid=24897422770757413202441977201906

Только из всего этого богатства мужчина может выбрать самую обычную безопасную бритву - одна известная марка лезвий так и пишет - "... лучше для мужчины нет!"
https://market.yandex.ru/catalog--muzhskie-britvy-i-lezviia/70802/list?hid=14994593&onstock=1&local-offers-first=0&how=quality

Высший пилотаж - бриться опасной бритвой. Это типа широкого ножа, с очень остро заточенной кромкой, поэтому бритьё происходит очень гладко. Но для этого необходимо довольно долго тренироваться - чтобы "вдруг рука не дрогнула". Лет 40 назад в армии я подобной брился. Иногда и без мыла! Если на кожаном ремне подольше пошлифовать лезвие бритвы ;)
Катя ИМастер (1671) 5 лет назад
супер, спасибо!
Остальные ответы
Алекс Просветленный (24855) 5 лет назад
Хорошая бритва-триммер для мужчин
так и называется - оптимальное соотношение цена-качество