Почему современная мелованная рыболовная пресса нацелена на сугубо покупательскую (даже не потребительскую:)) аудиторию?

Только не глотать! Мастер (2277), закрыт 5 лет назад
Никакого творческого или исследовательского подхода. Такое ощущение, что портрет современного рыболова - это рукопоп, способный разве что на покупки новомодных п (ф) идерных штуковин, имущий кров в купленном же поливинилхлоридном жилище и окруженным брендовыми частицами чуть более, чем полностью и никаких собственных рукотворных изделий.
.
Лучший ответ
Ромуэльсон Оракул (88078) 5 лет назад
С приходом Интернета в широкие массы необходимость в ней отпала, вот и барахтаются как могут. Я тоже, помню, с нетерпением ждал когда почтальон принесет "Рыболов".Информации тогда был дефицит, всё из журналов да из книг замусоленных. Я тоже кое-что модернизировал, но считал пустым получить 3р. 15 коп за статейку
Остальные ответы
Paul Agapov Мудрец (11789) 5 лет назад
Потому, что основной доход любой прессы - реклама.
Только не глотать!Мастер (2277) 5 лет назад
Чхать на рекламу, продажи рекламосодержащей макулатуры - тоже доход. Это не мешает между страниц с буклетами включать информацию, ориентированную на самостоятельное творчество читателей.
Paul Agapov Мудрец (11789) Мешает. Во-первых доход от рекламы больше чем от продажи, а во-вторых информация, ориентированная на самостоятельное творчество читателей это дополнительные объёмы производства, которые стоят дополнительных денег. А зачем тратить дополнительные деньги, если можно их не тратить?
Вадим Туманов Профи (538) 5 лет назад
А для чего вот это печатать? Порадоваться за изобретателя и пофантазировать, как это работает?
У меня, например, сейчас нет даже токарного станка под рукой.
Почему никто не взялся выпускать их массово? Дорого? А может вообще конструкция нерабочая или ненадёжная?
На Невской есть подтормаживатель. Хотя, я им не пользуюсь никогда.
Невская хороша простотой. А если там муфты, колёса, и резиновые детали, то это уже не то))
Только не глотать!Мастер (2277) 5 лет назад
Вопрос-то не про это... :)