Когда перестало быть государство Пруссия?

Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (215671), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Федя Просветленный (32790) 5 лет назад
После капитуляции Германии во Второй мировой войне в 1945 году и перехода верховной власти в стране к союзническим властям последними предпринимаются меры по расформированию огромной Пруссии, рассматриваемой ими как оплот германского милитаризма и реакции. В течение 1945—1946 гг. распоряжениями союзнических властей из состава Пруссии изымаются различные её территории.

Этот процесс завершился с принятием союзным Контрольным советом в Германии 25 февраля 1947 года Закона «О ликвидации Прусского государства». 1 марта 1947 года Контрольным советом официально заявлено о том, что Прусское государство «являлось источником милитаризма и реакции в Германии», и поэтому оно больше не существует.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (123714) 5 лет назад
Когда образовалась Германская империя. В середине 19 века
American Beauty Мыслитель (5285) 5 лет назад
Когда княжество Пруссия смогла захватить остальные германские княжества.
Это было при Бисмарке. Австрийцы сумели отбиться от назойливого соседа.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660186) 5 лет назад
Как самостоятельное - в 1871г., а вообще - в 1947.