Помогите советом, что делать человеку?!

Trinity Мыслитель (7717), закрыт 5 лет назад
у знакомой проблема- ни на одной работе не задерживается надолго. Работает секретарем, и вроде все складывается, но через некоторое время ей указывают на дверь. Самое печальное, что иногда это бывает из-за 1-2 "косяков", а иногда попадаются такие начальники. которые слушают сплетни коллектива и выгоняют ее. При это не обращая абсолютно никакого внимания на ее достижения. Работа ей нравится, менять направление в принципе не против, но не знает, на какое... Образование у нее очень специфическое. Что делать, подскажите! У нее просто уже крик души!! Вот и сейчас говорила, что нашла место- начальник золото, коллектив тоже. Зп прекрасная. Но вот вчера ее уволили после полугода работы- не понравилась она главбуху, она напела генеральному про мыслимые и немыслимые ее ошибки и он даже с ней разговаривать с ней стал, просто за ее спиной нашел другую. Обидно! Хотя она в этой компании все с ноля организовала. Да, она сама говорит, что ошибки были, но она там была и жнец, и на дуде игрец. Кадры, хозяйство, референтская работа- в общем, абсолютно все.
Лучший ответ
Елена Корелина Оракул (93930) 5 лет назад
Один раз -случайность, два раза -надо задуматься, три раза -закономерность, в которой скорее всего она сама виновата. На такой работе (опыт у меня), надо соблюдать некоторые правила -никогда не критиковать вообще никого из сотрудников при других сотрудниках и вообще никак и никого не комментировать, не лезть на рожон и не делать то, что не просили, если руководители не дали никаких комментариев по поводу своего отсутствия на работе, то никому и не говорить где начальство, даже если вы точно знаете где это начальство и куда уехало точно также и с другими сотрудниками -рот замке, ничего не знаю, смотрю только в монитор и занимаюсь только работой, остальное не моё дело, если нет прямых указаний от начальства. И вообще поменьше о личном и не о работе на работе.
Остальные ответы
Пользователь Удален Гуру (2556) 5 лет назад
Небывает дыма без огня. Сплетни из водуха появились? Может быть, она сама виновата? Потомучто, если верить этому рассказу, то она прям золото, а все остальные прям (Нехочу матерится). Может она не такая прекрасная, что её отовсюду шпыняют?
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) 5 лет назад
Последний ее начальник как и коллектив в общем не золотые а самые обычные антисоциальные существа ...как почти все недочеловеческое современное мировое общество ...Так вот как говорил мой любимый творческий деятель ...Понять и простить ...а еще как говорят в народе ...терпение и труд все перетрут... Что еще ей делать? Искать новую работу ...благо офисов расплодилось сегодня как ...на.... секретари всегда нужны ...Сегодня мода такая ...текучка кадров ...Хозяева бизнессов говорят сначало что им нужны ответственные постоянные работники а на самом деле они меняют людей как проституток ...Надоел этот ...возьмем другого и то же самое происходит внутри коллективов ...надоел этот работник ...пшел отседа ...давайте следующего... надоел нам ...круговорот идиотизма ...Сегодня редко встретишь единый сплоченный коллектив ...это не модно... хотя новые знакомства это тоже прикольный вариант жизни но не для всех ...многие устают скакать и им хочется стабильности которую сегодня приобрести тяжело ...не модна она ...только лживые базары идут о стабильности ...
Aleksandr Искусственный Интеллект (153827) 5 лет назад
Посмотреть на себя со стороны.
Читаешь - золотой сотрудник. Не ошибается тот, кто ни чего не делает.
Но есть 3 возможности
1) это не так.
2) имеется чтото раздражающее в поведении
3) в ряде сфер/компаний легко устроится и так же легко вылететь. Избегают слишком умных, дотошных, информированных - чтоб ни кто ни чегго не знал. Показал лишнюю осведомленность - досвидос, благо за дверью очередь стоит.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100717) 5 лет назад
Уволить ее не могли. Она сама уволилась. А могла бы работать. Тяжело, конечно, было бы в моральном плане, но можно потерпеть и не обращать внимания.
TrinityМыслитель (7717) 5 лет назад
уволить не могли? Вы уверены?
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100717) Что указано в трудовой книжке? Какая статья и какой пункт статьи?
Esmeralda Искусственный Интеллект (253245) 5 лет назад
Специфическое образование- это какое? Даже интересно. Конкретно по описанной ситуации могу сделать вывод, что Ваша знакомая не правильно расставляет приоритеты в коммуникации с сотрудниками. Нужно уметь «дружить» и поддерживать доверительные отношения с руководителями подразделений, тогда на все ошибки будут указывать лично, а не сразу возмущённо бежать к начальству. Не сомневаюсь, что настучала бы на неё не глав. бух, а, к примеру, экономист или водитель, была бы другая реакция от директора. А так- если работа секретаря не нравится руководящему составу (к которому так или иначе относится глав. бух), это плохой звоночек.