квартира в собственность

Андрей Котов Гуру (3871), на голосовании 5 лет назад
могу ли я оформить квартиру в собственность, если я плачу за нее ипотеку . новостройка . квартиру получил . что для этого надо
Голосование за лучший ответ
Цифертикон Просветленный (25055) 5 лет назад
как расплатишься так банк доки отдаст? нет что ли ?
или ипотеку взяли не вы а просто за нее платите?
Евгений Горюнов Оракул (78914) 5 лет назад
Она и так у вас в собственности, а ипотека это всего лишь обременение
Илья Орлов Мудрец (14592) 5 лет назад
конечно, можете (более того, это как раз и надо сделать). при договоре кредита под залог недвижимости (ипотеке) квартира оформляется на вас, но в свидетельстве ставится ипотечное обременение, которое снимается после выплаты долга по кредиту перед банком.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 5 лет назад
Она и так в собственности, но не у тебя, у тебя только право собственности
АртемийОракул (54233) 5 лет назад
Сами понял чё сказал?
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) Ага. читай закон о собственности.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 5 лет назад
Ипотечный договор прочитайте, там ответ, но собственность Ваша пока с обременением.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152072) 5 лет назад
Квартира является вашей собственностью с момента госрегистрации в Росреестре. Просто она в залоге у банка. Это означает, что вы не можете отчуждать квартиру, пока не выплатите весь кредит вместе с процентами.