Зегистрация аккаунта на Амазоне за деньги - мошенничество ли?

Виктория Шарун Знаток (324), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Возможно кто-то из вас сталкивался с предприимчивыми ребятами, которые занимаются скупкой китайского хлама на Амазоне. Как известно, сайт часто банит таких спекулянтов, что вынуждает их искать новые пути регистрации.
Так вот, давеча мы столкнулись с предложением оформить аккаунт на себя, с предоставлением данных загранпаспорта и банковской карты. Сулят вознаграждение в виде кругленькой суммы за саму регистрацию + возможность ежемесячного пассивного дохода с функционирующего аккаунта.
Если кто-то сталкивался с подобными предложениями, прошу совета - действительно ли это шанс получить лёгкие деньги или чистой воды мошенничество?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 5 лет назад
Вы же сами написали - "ИХ БАНЯТ". Так и Ваш аакаунт забанят в ближайшее время - никакого ежемесячного дохода не будет.
А вот в санкционные банковские списки запросто попадете - все ж данные будут ваши
Остальные ответы
Eyef Искусственный Интеллект (146111) 5 лет назад
Это видимо кардеры. Отмывают ворованные деньги с чужих кредиток.
Думаю если вам денег и дадут, то рано или поздно к вам заявится полиция и повяжет вас за соучастие в воровстве.
Foxy Brian Мыслитель (9095) 5 лет назад
Вы пишите какую-то ерунду.
Если бы существовали какие-то ребята, которые скупают китайский хлам на Амазоне, то их аккаунты никто бы никогда не стал банить. Наоборот, Амазон молился бы на этих ребят за то, что они скупают там китайский хлам.

Скорее всего, речь идет не об аккаунте покупателя, а об аккаунте продавца. Мало кто знает, что на Амазоне можно продавать свои товары не только со склада Амазона, но и со своего склада, как на eBuy. Мошенники пользуются этим. Дают на Амазоне объявление на ходовые товары и указывают очень-очень низкие цены. Всегда найдутся такие покупатели, которые готовы рискнуть и купить со склада продавца и у продавца без рейтинга. Никакой товар покупателю не приходит. Амазон банит аккаунт такого покупателя и сообщает в полицию страны регистрации аккаунта.

То есть ваш аккаунт не только забанят, но еще и в полицию России (если вы из России) сообщат ваш IP-адрес и другие данные, которые вы укажите о себе при регистрации аккаунта. Если полиция не предпримет против вас никаких мер, то последствия для вас могут быть гораздо хуже чем вы себе представляете. Допустим, через 5 лет полетели отдыхать в Таиланд, а когда улетали обратно в свою страну, вас задерживают в аэропорту и депортируют в США, где отдают под суд за мошенничество. Причем, суд будет судом присяжных! Там каждый второй присяжный считает всех жителей России мошенниками (это информация вам на тот случай, если вы из России).