Айкидо поможет в самообороне?

парень простой Ученик (80), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
вадим трофим Гуру (2872) 5 лет назад
нужно долго обучаться. Лучше Бокс (быстрее научишься бить)
парень простойУченик (80) 5 лет назад
бить людей это статья
вадим трофим Гуру (2872) Про людей никто не говорил ))
Остальные ответы
Порядочный Гражданин Мастер (1483) 5 лет назад
Вполне. У меня отец занимался.
парень простойУченик (80) 5 лет назад
это скорее гимнастика чем спорт
Василий Яковлев Просветленный (32981) 5 лет назад
газовый баллончик в не конкуренции
алексей петровМастер (2427) 5 лет назад
С чего ты взял?
Василий Яковлев Просветленный (32981) потому что если попасть тебе в глаз, то ты уже ничего не будешь делать
ГРАНАТ Просветленный (35331) 5 лет назад
А в чём сомнение, если этот вид единоборства для этого и был создан .
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350869) 5 лет назад
Если гопники не будут играть с тобой в поддавки, то навряд ли.
жанн жаннф Мастер (2269) 5 лет назад
тт или газовый баллончик поможет https://lenta.ru/news/2017/07/29/vlasko/
алексей петровМастер (2427) 5 лет назад
И что ты прислал? А ты хочешь сказать что с газовым баллончиком ты на 100% защищен будешь?
алексей петровМастер (2427) 5 лет назад
То что убили этих борцов, не говорит не говорит о слабой эффективности единоборств. Застрелить могут и человека с баллончиком. А за применение огнестрела, сядешь надолго.
жанн жаннфМастер (2269) 5 лет назад
ну тебе надо в танке ездить что бы 100%
жанн жаннфМастер (2269) 5 лет назад
я не говорю что единоборство не поможет, но лучше когда ты 1 распылить баллончик или из травмата стрельнут по асфальту что бы было как можно громче. на лбу же не написано что в голове творится, может у них нож с собой