Пожалуйста, подскажите, где найти точное определение понятия "Материальные ценности", а конкретнее в медиц. организации.

Екатерина Овчинникова Знаток (319), на голосовании 5 лет назад
По каким критериям определить, является ли рассматриваемый предмет, находящийся на данный момент в отделении больницы материальной ценностью организации?
Дополнен 5 лет назад
Конкретная ситуация: Старшая мед. сестра получила 17 новогодних сладких подарков, комплектация подарков, массу никто не оглашал и не описывал, и даже не брали подписи о выдаче подарков. В итоге обвинили всё отделение в том, что были вынуты конфеты из подарков и они стали меньше
Дополнен 5 лет назад
Все получили выговор о дисциплинарном взыскании. Поясняя тем, что мы ответственны за метериальные ценности отделения
Дополнен 5 лет назад
Эти подарки не были закуплены организацией. Это подарок больнице
Голосование за лучший ответ
Т Гуру (4377) 5 лет назад
Если числится на балансе организации или хотя бы на забалансе, а еще важнее- на материально-ответственном лице, то определенно ценность, даже если цена ее давно в расходы ушла!
Екатерина ОвчинниковаЗнаток (319) 5 лет назад
материально-ответственное лицо должно было получить эту ценность под роспись?
Т Гуру (4377) да. И даже, возможно, подписать соглашение с предприятием о материальной ответственности
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
Материальные ценности — ценности в вещественной форме, в виде имущества, товаров, предметов..

должны состоять на 01 счету или на забалансе
VHS Искусственный Интеллект (143299) 5 лет назад
это в стандартах бухучета прописано
Анжела Пойс Ученик (178) 5 лет назад
Это не материальные ценности.
Можете поискать ПБУ о мат. ценностях и учете.
Сомневаюсь, что эти подарки подлежали учету в бухгалтерии, были переданы мат. отв. лицу.
Неудивительно, медицина стала шарашкиной конторой как почта, там одни неучи.
Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Вас привлекли к дисциплинарно. й ответственности незаконно.
Екатерина ОвчинниковаЗнаток (319) 5 лет назад
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! Пишу... просто, то что я одна, а не коллективно (в силу боязни остальных пострадавших), пытаются меня заткнуть и даже несколько угрожают дальнейшей карьерой))))
Анжела Пойс Ученик (178) Тц... не удивительно, врачи мстительные люди, уволят так, что трудовую подпортят. Так что решайте сами.