Если после развода Жена отказалась от алиментов.

Михаил Столетников Мастер (1984), на голосовании 5 лет назад
То могут ли его лишить родительских прав? вычеркнуть из документов?
Дополнен 5 лет назад
сделать его юридически не отцом этого ребенка?
Дополнен 5 лет назад
вычеркнуть отца как буд-то его и не было.
Голосование за лучший ответ
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191037) 5 лет назад
только по заявлению и судебного разбирательства
Михаил СтолетниковМастер (1984) 5 лет назад
но в любом случае бракоразводный процесс, это судебное разбирательство.
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191037) нет на лишение
Илья Высший разум (374598) 5 лет назад
Отказалась - я б ее штрафовал...
Михаил СтолетниковМастер (1984) 5 лет назад
вот блин если штрафовать можно было сексом. то пары возможно воссоединялись заново.
Илья Высший разум (374598) мне зачем подробности патологий безмозглых?
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
требовать в суде вы это можете... но ни чего не добьетесь
Михаил СтолетниковМастер (1984) 5 лет назад
ну вычеркнуть отца из документов
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) возьмите ручку и вычеркнете
Странник Искусственный Интеллект (323980) 5 лет назад
На каком основании? Только через суд...
Михаил СтолетниковМастер (1984) 5 лет назад
ну она сама написала бумагу собственно ручно.
Странник Искусственный Интеллект (323980) Какую бумагу? То что мать отказывается от алиментов основанием для лишения родительских прав отца не является...
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35024) 5 лет назад
Это она сгоряча отказалась. Потом в суд подаст за несколько лет должок взыскать
Михаил СтолетниковМастер (1984) 5 лет назад
так и доведение до самоубийства не далеко.
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35024) Это жизнь суровая. Есть даже такие, кто получают алименты наличкой, а потом в суд подают что им не платили алименты. Так что лучше задокументировать или через карту переводить с сообщением алименты
Светлана СмирноваПрофи (904) 5 лет назад
И получит фигу
АндрейМудрец (12121) 5 лет назад
И откуда возьмётся должок, если у отца до обращения матери в суд не было обязанности выплачивать алименты?
Михаил Столетников Мастер (1984) с момента начала ответственности, а значит с самого начала рождения ребенка.
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 5 лет назад
Нет. Но в любой момент может подать на алименты. Включая образовавшуюся "задолженность"
Светлана СмирноваПрофи (904) 5 лет назад
Какую задолженность?
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703207) 5 лет назад
Никак нет. Отказалась - это ейное право, пусть хоть от собственной задницы отказывается. А требовать алименты - только с момента судебного удовлетворения требований на алименты. И никаких "задолженностей" задним числом - суд не востребует.
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) У меня востребовали... И получили... Читайте Минскую конвенцию.
АндрейМудрец (12121) 5 лет назад
Откуда же эта задолженность образовалась?
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) 5 лет назад
Лишить родительских прав могут (при наличии оснований) Вычеркнуть из документов - только если ребенок будет усыновлен другим мужчиной или если докажете, что не являетесь биологическим отцом ребенка.
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 5 лет назад
Вы по незнанию в итоге попадёте в приличную долговую засаду:
"Если после развода Жена отказалась от алиментов." - если ЕСТЬ Решение Суда или Судебный приказ - "отказаться" она не сможет, даже теоретический, заберёт она к примеру свой Приказ из ФССП а через года 3/6/10 вновь предъявит и насчитается за весь период долг неподъёмный (117 миллионов на сегодня есть долг по алиментам) - посему вы САМОСТОЯТЕЛЬНО должны платить и вести учёт - бухгалтерских услуг вам ни кто не оказывает и не следит и не ведёт учёт ваших алиментных дел.
"могут ли его лишить родительских прав?" - за неуплату алиментов по Решению Суда = ДА, при этом обязанность платить алименты останется до 18 лет РЕ.

"вычеркнуть отца как буд-то его и не было." - можно только одним способом - оспорить своё отцовство и если экспертиза ДНК подтвердит что РЕ не от вас = тогда вас "вычеркнут" из СОР а уж кого "вписать" это её проблемы.

Вам надо почистить шаблоны, почитайте на отцовском форуме отком. ру или антивомен. ру истории отцовских битв за право общения со своим ребёнком - там дополна многолетних историй и вам подскажут чЁ и объяснят.
Серый Искусственный Интеллект (221846) 5 лет назад
Если нет решения по взысканию с вас алиментов, то значит вы их и не обязаны платить. Если же имеется и в отказ пошла, то у нотариуса депозит открываете и туда алименты зачисляете, чтобы потом проблем не было или попробуйте через Почту России направлять.
Михаил СтолетниковМастер (1984) 5 лет назад
про нотариуса я слышал.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 5 лет назад
Нет такого закона в РФ, чтоб родители отказывались от своих детей. Значит вы так и будете отцом этого ребёнка. А жена сегодня отказалась от алиментов, а завтра передумает или окажется в более трудной денежной ситуации и подаст на те алименты. Но алименты будут высчитываться с вас только после её подачи заявления в Суд на алименты. Ну а вы почему не хотите-то своей кровиночке помогать?? Это вы с женой развелись, а не с дитём. Заведите книжку или карточку и перечисляйте туда определённую сумму денег ежемесячно. А как только будете с дитём сами общаться, а такой момент не исключён- вырос ребёнок до определённого возраста и сам захочет вас найти-а почему бы и нет? Вот тогда и начнётся ваша помощь ему- на обучение, на спортивные секции, на отдых в конце-концов... Имейте это ввиду. А сейчас в вас играют амбиции и обиды. А может вы через какое-то время снова сойдётесь с БЖ, как в глаза дитю смотреть будете??? Ребёнок в ваших размолвках тут не причём.
Дошкольник Мастер (1091) 5 лет назад
Вы писали про Казахстан?

Закон Республики Казахстан от 17.12.1998 N 321-I
"О браке и семье"

Статья 150. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов, независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

___

Так что не переживайте, вычеркнуть она вас никак не сможет, если очень даже захочет..

Согласно "Конвенции о правах ребенка" (Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989)

Решение вашей жены будет нарушать права ребенка.

Отчисляйте некую сумму или покупайте вещи, подарки, если в будущем поднимется вопрос об алиментов, говорите что помогал и прикладывайте чеки, фотографии, видео записи с дней рождения..