Здравствуйте! Как можно поменять ребёнку отчество если ребёнку десятый год?

Юлия Акентьева Знаток (433), на голосовании 5 лет назад
С рождение дочки я дала дочке отчество своего парня, так мама моя настойчиво попросила, но я уже со своим парнем тогда разошлась, мама говорила может он ещё к тебе вернётся он ведь так хотел девочку, но вот бывший мой нас не ищет и уже десятый год мы без него живём. а тут в 2010 году мой папа на шахте Распадской погиб, и по сути моя дочка считается внучка погибшего шахтёра и она должна каждый год ездить по путёвкам в лагерь и т. д но у моего ребёнка стоит отчество не моего папы а моего бывшего но Свидетельство о Рождение написана Фамилия Имя Отчество мамы а отца не написано, Подскажите как можно и где можно поменять ребёнку отчество, и какие документы надо?
Дополнен 5 лет назад
И можно без него присутствие поменять отчество ребёнку?
Дополнен 5 лет назад
Я считаюсь как мать одиночка, а мой папа нас обеспечивал, то меня то моего ребёнка, даже после смерти нам платят деньги за папу, мне пожизненно а моему ребёнку до 18 лет.
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (322721) 5 лет назад
Что за бред вы несёте?
У вашего ребёнка не может быть отчества вашего отца...
Юлия АкентьеваЗнаток (433) 5 лет назад
Я считаюсь как мать одиночка, а мой папа нас обеспечивал, то меня то моего ребёнка.
ПыльЗнаток (312) 5 лет назад
может, очень даже может
Юлия Акентьева Знаток (433) что именно может?
Owl Искусственный Интеллект (399911) 5 лет назад
сколько и когда угодно - Вам достаточно обратиться в ЗАГС с соответствующим заявлением (Вы же считаетесь одинокой матерью, не так ли?)
Юлия АкентьеваЗнаток (433) 5 лет назад
да считаюсь мать одиночкой, а какие документы надо собой нести в загс?
Owl Искусственный Интеллект (399911) свидетельство о рождении ребенка, паспорт, квитанцию об уплате гос. пошлины и если есть - документ, удостоверяющий Ваш статус одинокой матери
Светлана Смирнова Профи (904) 5 лет назад
В чем смысл этой процедуры? Она и так внучка вашему отцу.