Ещё раз: чем официальные (законные) отношения оформленные в ЗАГСе лучше не оформленных?

Имя Фамилия Профи (532), закрыт 5 лет назад
Если любая баба в браке может заявить в полицию на мужа за изнасилование и его будут мурыжить, даже, если его в этот момент дома небыло, как в этом ролике?

https://www.youtube.com/watch?v=SiBEeL3Ksvk
Лучший ответ
Анна Грушевская Оракул (61478) 5 лет назад
официальные лучше при разделе имущества, всё!
Остальные ответы
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75236) 5 лет назад
Она, когда его посадят за износ, как официальная жена сможет на свиданки длительные ездить.
Ирина Искусственный Интеллект (352949) 5 лет назад
ничем. не повезёт с человеком и всё, наплачешься и там и там. слишком много идеализируют официальное в плане морали, и в плане поддержки какой-то
а т Оракул (68150) 5 лет назад
гарантиями государства
напоминаю. слово *баба* является в РФ оскорбительным, и за него можно получить реальный срок
Paul AgapovМудрец (11789) 5 лет назад
А происходящее от него слово бабушка вообще является запретным. В РФ нет срока за оскорбление чести и достоинства. Есть только штраф до 40000 рублей либо исправительные работы. Конечно если вы верите в бабу, то можно это расценивать, как оскорбление чувств верующих, и вот тут уже реальный срок, но такой религии нет. И когда я называю кого-то или что-то бабой, то подразумеваю кратер на обратной стороне Луны под названием Баба.
Paul Agapov Мудрец (11789) 5 лет назад
При чем тут брак? Это видео не имеет отношения к браку как таковому. Брак не является лечением от сумасшествия. Брак это всего лишь официально зарегистрированные отношения. Ты продаешь машину и составляешь ДКП. Так вот ДКП является регистрацией взаимоотношений между продавцом и покупателем, но он не уберегает от того, что кто-то из участников может быть идиотом или сумасшедшим. Это просто регистрация взаимных отношений.
Имя ФамилияПрофи (532) 5 лет назад
Не путай. ДКП- является гарантией права собственности, на бабу ни каких прав ты не имеешь. Баба выходит замуж за государство. которое ей в последующем поможет отжать у мужика ресурсы, если он вдруг, будет недоволен тем, что она ему к примеру, негра родила.
Ты хоть понимаешь, какую чушь ты несёшь: официально или неофициально зарегистрированная ебля?
Paul Agapov Мудрец (11789) А при заключении брака юридически не подразумевается ебля и даже совместное проживание. ДКП не является гарантией собственности, он лишь описывает сделку между двумя или более людьми. Договор купли-продажи — это договор, по которому одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определённую денежную сумму (цену) (п. 1. ст. 454 ГК РФ). Я все веду к тому, что в вопросе речь идет об отношениях официально зарегистрированных и нет. Но официальная регистрация отношений этого всего лишь документ. Он не призван оберегать от того, что человек рано или поздно слетит с катушек. Он призван только официально зарегистрировать отношения.
Кулёма Искусственный Интеллект (139946) 5 лет назад
Идиотов всегда хватало, сейчас их почему -то стало ну очень много..

"Были же люди, как люди и вдруг все сразу стали кретины, парадокс..."
Источник: ;-)
Paul AgapovМудрец (11789) 5 лет назад
Cумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. (Аксиома Коула)
домовёнок Просветленный (46019) 5 лет назад
У взрослых свои тараканы в голове, все такие продуманные, а если то, а если это.
Могут даже жить, как на вокзале)
А зачем приобретать что-то, или не дай бог кредит или ипотека?
Они же друг другу никто)

А вот малышу, который может появиться, сожительство родителей ничего хорошего не сулит.
Всё зависит от совести взрослых..
LiSSaМудрец (18026) 5 лет назад
Малышу- всё равно, есть ли штамп у родителей. Маме- не "всё равно".
домовёнок Просветленный (46019) А папе по барабану? Вот и ответ на вопрос) А когда не будет хватать кушать ребёнку и игрушек, вот тогда ему не всё равно, я не говорю про "осознанно". И когда дома будет холодно.
Инга Еноткина Знаток (262) 5 лет назад
Ситуация. Парень и девушка. Не в браке. Парень попал в аварию, в тяжелом состоянии лежит в больнице. Можно только родственникам. Девушку не пускают.
Если бы они состояли в браке, то её пустили бы к нему без всяких вопросов.
Когда вы не в браке, а просто пара, то вы по сути никто друг другу. Хоть вы 10 лет просто встречаетесь.
Имя ФамилияПрофи (532) 5 лет назад
Нет такого "можно только родственникам". ну придёт бомжеватый брат и что? сказала: жена и попиздила куда ей надо. штамп точно смотреть ни кто не будет.
Тут ещё очень любят рассказывать про "тело забрать". Не дадут мол. Можно подумать, такая очередь за телом выстроиться, что придётся тщательный отбор делать. Самой от такой ереси не смешно?
Автор этого ответа написала весьма распространённую лажу. В больницу в отделение пускают ВСЕГДА, там никто не проверяет документы. А в реанимацию и родственников не пускают.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113282) 5 лет назад
А чем лицензированная Виндоуз лучше пиратки?
LiSSaМудрец (18026) 5 лет назад
10 лет на пиратской версии работали- нормально, никаких проблем не было.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113282) Ну, так и люди в своих "гражданских" браках живут, некоторые, и тоже нет проблем. А потом проблема возникает, а решения нет - только переустановка пиратской ОС, что в "гражданском браке" = расстались и найти новую "жену" или "мужа".