Ваш любимый салат и способ подачи? (На торжество)

Юный Пушкин Ученик (77), закрыт 5 лет назад
Насмотрелся сырных, слоенных корзинок, для подачи.. кто пробовал вкусно?
Лучший ответ
Natalia Просветленный (48054) 5 лет назад
В этом году попробовала сделать корзинки из лаваша под порционный салат . Смотрится симпатично. Нужны только метал. формочки под кексы и духовка. Сырные давно не делаю, жалко сыр на это тратить. Если надо сделать что-то для любителей майонеза, использую силиконовые формы.
Юный ПушкинУченик (77) 5 лет назад
Красивое оформление.
Natalia Просветленный (48054) А делается очень легко, если есть силиконовые формы.
lilith kaПрофи (851) 5 лет назад
замечательно придумали)
Остальные ответы
Ron Jeremy Оракул (78935) 5 лет назад
Сухари под соевым соусом
Лина Мыслитель (5890) 5 лет назад
Один раз сама попробовала сделать сырную корзинку для ризотто, в итоге поняла, что в этом деле нужна практика)
Из салатов любимых вообще - овощной, с разными овощами и травками.
На торжество - что-нибудь вроде рукколы с креветками)
Юный ПушкинУченик (77) 5 лет назад
Спасибо!
Натали Горшанова Мудрец (15157) 5 лет назад
На торжество слоеный Мельник
Юный ПушкинУченик (77) 5 лет назад
Спасибо!
Натали Горшанова Мудрец (15157) Приятного аппетита))))
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 5 лет назад
Их несколько. Это и оливье с кальмарами и грибами, и курица с ананасом и грибами, и мимоза с копченной мойвой вместо консерв, и грибы под шубой. Ну а летом -сезонный из помидор, перца, огурцов.
И еще один нюанс - сырная заправка из сиртаки с оливковым маслом вместо майонеза
Юный ПушкинУченик (77) 5 лет назад
Ждал Вас. Люблю читать Ваши ответы.
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) Спасибо. Каникулы кончились, вот я и вернулся
Галина Михайловна Оракул (55047) 5 лет назад
Подаю в салатниках, аккуратно и красиво оформляя. корзинки, тарталетки-не мое, *сбивают* вкус. в волованах только икру. из любимых-столичный и из черной редьки с говядиной, овощные
Юный ПушкинУченик (77) 5 лет назад
Спасибо. А икру Вы подаете с каким-то соусом, сыром?
Галина Михайловна Оракул (55047) Нее, волованы сверху накрываю кусочком слив. масла, чтоб икра не заветривалась. иногда поверх масла еще маааленький листик петрушки для красоты. все остальное для меня забивает вкус икры
Степан Степаненко Просветленный (47523) 5 лет назад
Курица с ананасом и разновидности овощных. Подается на большем блюде по центру стола. с сервировочной лопаткой или ложкой. Кому нужно, тот себе накладывает.
λ Искусственный Интеллект (225369) 5 лет назад
оливье в салатнице - ни чего нового
Натали Просветленный (24439) 5 лет назад
Да несколько любимых салатов: оливье, сельдь под шубой, рио, цезарь. Поэтому на празднике всегда стою перед выбором - что приготовить. Подаю обычно в салатнице, без всяких изысков. Просто и со вкусом.
Юный ПушкинУченик (77) 5 лет назад
Спасибо.
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188467) 5 лет назад
раньше пыталась сделать покрасивее. Потом поняла, что на это тратится очень много сил и времени и красота до первой ложки. Кроме того, всякие украшения - это переизбыток каких-то продуктов: например, если вы украшаете морковкой - то морковки, зеленью - зелени. Это ухудшает вкус салатов.
Я поняла, что красиво - это не всегда вкусно, а вкусно - это, когда аппетитно.
Поэтому я сейчас просто выкладываю салаты в салатники, и выглядят они аппетитно
примерно так
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 5 лет назад
https://otvet.mail.ru/answer/1929465196
Тот, что из памелы, подавала в половинках шкурки плода, вроде необычно, но надо учесть, что при хранении начинает горчить.
Ольга Искусственный Интеллект (477324) 5 лет назад
Натереть сыр+ананасы из банки +кишмиш +зубчик чеснока+майонез
Ёрш Искусственный Интеллект (506485) 5 лет назад
Крабовый салат, сервированный в плодах манго... Ничего так ) Но - на небольшую компанию.
Салат с креветками, сервированный в широких фужерах на высоких ножках, как в КДС в советские времена )
Салат с кальмарами, сервированный в розовых помидорах и украшенный креветкой с соусом тартар
На торжество - обычные хрустальные тазики обычных салатов - оливье, селедка под шубой, рыбный салатик, из свежих овощей... Потому что их сразу выложат на тарелки.
Можно какой-нибудь салат подать в тарталетках, если его мало. Например, рыбный, и украсить красной икрой.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221582) 5 лет назад
Любимый салат в нашей семье-из морепродуктов. На праздничный стол стараюсь делать порционную подачу в салатных кольцах. Или один большой слоями.
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 5 лет назад
бывает оформят глаз не отвести, а на вкус мягко говоря не очень.
поэтому предпочитаю готовить вкусно, а подавать традиционно в салатниках
anaida Искусственный Интеллект (261880) 5 лет назад
ВКУСНО
профитроли с пащтетом
тарталетки с жульеном (курица, грибы, сыр)
кисуня) Искусственный Интеллект (289438) 5 лет назад
не скажу что селёдка под шубой мой любимый но подачу делала так-
Стелла Тт. Мудрец (13454) 5 лет назад
греческий или цезарь на хрустящей тарелке, в мегамарте такие тарелки съедобные продаются - https://youtu.be/KpytfrI5lNM