Какая статья КоАП и какой штраф предусмотрен для юр. лица и водителя за работу на автомобиле без путевого листа???

Алексей Сахаров Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185444) 5 лет назад
500р. правда если на автобусе тормознут, могут по полной раскрутить, и автобус отберут
Остальные ответы
Чинганчук Оракул (99190) 5 лет назад
Сейчас - штраф и эвакуация. Видели видио с пробегом с эвакуатора? Так вот у него не было путевого листа.
https://forum.auto.ru/gai/2183451/
ЧинганчукОракул (99190) 5 лет назад
ст. 12.3 КоАП РФ 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство ...
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

ст. 27.13 КоАП РФ 1. В целях пресечения нарушений правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных ...частью 1 статьи 12.3... настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения
Ученик Искусственный Интеллект (207129) Не то.
УченикИскусственный Интеллект (207129) 5 лет назад
У него и пассажиров не было на тот момент. Там другое. Продают не совсем корректные лицензии, а потом сами же их вылавливают.
Ученик Искусственный Интеллект (207129) 5 лет назад
От знаний мента зависит. Вообще водиле 2000р. механику 3000р юр. лицу 30000р И выписывают три постановления. А 500р это не штраф, это взятка.