Бесполовое размножение червей

Nastya Doll Toys Ученик (155), на голосовании 5 лет назад
Опишите пожалуйста процесс бесполового размножения дождевых червей. Почкование и деление
Голосование за лучший ответ
Магда* * Мыслитель (8790) 5 лет назад
почкования там нет
Nastya Doll ToysУченик (155) 5 лет назад
Откладывание яиц тогда, смотрела в интернете, пишут почкование
Магда* * Мыслитель (8790) черви дождевые яйца кладут??? умора
Gxdzilla Smxrt Знаток (350) 5 лет назад
смотря какие черви например (Бесполое размножение, или агамогенез — один из способов размножения, при котором ...из каждой части вырастает полноценный организм, во всём сходный с родительской особью (плоские и кольчатые черви, иглокожие)
Nastya Doll ToysУченик (155) 5 лет назад
И второй вроде откладывание яиц, вот он интересует больше всего
Gxdzilla Smxrt Знаток (350) Из яичек оставшихся в коконе, впоследствии появляються крохотные зародыши червя, полностью схожие с взрослыми особяи. Подобные коконы сформировываються примерно раз в 7 дней. По виду они схожи с "лимонами", но гораздо меньшими около 3мм
Владимир Штепа Мудрец (11756) 5 лет назад
Многие размножаются с помощью штыковой лопаты!
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 5 лет назад
Черви обмениваются семенной жидкостью при встрече. Она обладает способностью некоторое время сохраняться в слизи, покрывающей тело червя. Эта слизь выделяется особыми клетками, расположенными на пояске. Когда сперматозоиды созревают, все тот же поясок выделяет слизь, которая образует особый кокон. Червь сдвигает кокон через голову, тем самым добавляя в него яйцеклетки, поступающие из половых сегментов. При контакте сперматозоидов и яйцеклеток происходит оплодотворение последних.

В сохраняющемся в земле коконе, происходит развитие будущих червей. По прошествии определенного времени из него выходят крошечные, но уже полностью сформировавшиеся червячки.

Как это неудивительно, но это не единственный способ размножения червей. Благодаря невероятной способности к регенерации, отдельные части червя с легкостью восстанавливаются до целого. То есть если червя разрезать, то их будет уже два. Единственный недостаток этого способа, что по непонятной причине все восстановленные черви становятся самками.
Но и это не предел. Черви способны размножаться и бесполым путем, опять-таки, в такой популяции будут наличествовать только самки.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-893575-kak-razmnozhayutsya-chervi-#ixzz5cx0Vjv4T