Магазин специй, пряностей, трав, кофе и чая.

Женя Степченко Ученик (174), на голосовании 5 лет назад
К какому КВЭД относится этот магазин? Какой налог из УСН лучше выбрать для такого магазина (5% или 15%)
Голосование за лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (239948) 5 лет назад
Не выгоднее ли будет ЕНВД выбрать, если помещение небольшое?
Нужно считать.
Так неплохо будет "доходы минус расходы" взять.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108463) 5 лет назад
Когда люди приходят с такими вопросами, я им говорю честно, что не нужно им лезть в бизнес..

Ну если ты не можешь понять и посчитать основ самостоятельно, зачем ты прешься сюда? Посоветуют тебе сейчас «усн доход-расход» и что? Ты станешь понимать, почему тебе так посоветовали? Нет. Ты прогоришь в конце квартала.

Тогда зачем спрашивать? Не понимаешь сама, составляй бизнес-план, составляй сметы расходов и предполагаемых доходов. Иди к бухгалтеру, плати ему бабло и советуйся. Получай адекватный расклад.