Сроки давности у судебных приставов

Николай Дахов Профи (651), на голосовании 5 лет назад
Добрый день!
2015 году по дурости открыл ИП, но работать не стал, ИП висело открытым до тех пор пока судебные приставы не заблокировали карту в 2107 году. После этого я подал нулевые деклорации и закрыл ИП. Долги по налогам списали (хоть исполнительные листы так и весят) ,а вот пенсионные взносы остались. Вопрос: на мне висят несколько исполнительных листов от 2017 года, могу ли я их убрать ссылаясь на срок давности ?
Голосование за лучший ответ
Sauron Просветленный (44384) 5 лет назад
Срок давности еще не прошел.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105428) 5 лет назад
Что значит, убрать? Какой срок давности?
Тут русским по белому написано, что исп. пр-во прекращено.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Данные уберутся только по истечении 3-х лет предназначенных для повторного предъявления исполнительного документа к взысканию, ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве". Долг вам никто не списал и не надейтесь, а приставам документы вправе подать вновь до 10.07.2020. Во как!
Николай ДаховПрофи (651) 5 лет назад
А если повторно до 07.2020 не подадут ?
Серый Искусственный Интеллект (221844) В принудительном порядке не взыщут, спишут и в ИФНС направят информацию, чтобы удержали налог на ваш доход.
Анжела Пойс Ученик (178) 5 лет назад
Никто ничего не спишет . Заплатите с пенсии, если что.