Востребована ли в канаде профессия Лингвиста?

Фелина Знаток (264), закрыт 5 лет назад
Если я буду знать 4-5 языков, буду ли я востребована в другой стране?
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136746) 5 лет назад
Вопрос не в том, сколько языков Вы знаете, а в том, есть ли у Вас докторская степень по лингвистике и публикации.
Остальные ответы
drocologne Мудрец (16790) 5 лет назад
наверно если этот набор будет универсален, а не русский, английский, немного французский и тд
ФелинаЗнаток (264) 5 лет назад
испанский, китайский, французский, немецкий и возможно что нибудь из разряда редких на среднем уровне
drocologne Мудрец (16790) ну это прикольно уже
Gorlen Мудрец (16741) 5 лет назад
Дело только в Вас. Точнее - в Ваших запросах.
Если Вы согласны работать только за еду, то к Вам вся Канада выстроится в очередь.
Если Вы за часовой урок будете требовать 1000 долларов, то умрёте с голоду.
ФелинаЗнаток (264) 5 лет назад
Я про официальную работу, тк без представителя в лице директора, мне визу не дадут
вы знаете какие оклады в Канаде у лингвистов или переводчиков? если готовы за такие копейки работать, то о чём вопрос вообще
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 5 лет назад
Привет. Эту Нишу держат индусы и китайцы, так что ты им по ценовой политике проиграешь.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358590) 5 лет назад
не будете, весь мир идет по другому пути- востребованы профессионалы в какой то профессии владеющие нужным языком, получите профессию а язык выучите к ней дополнительно-цены вам не будет. есть очень редкие исключения -например в оон нужны переводчики владеющие парой яыков но они предпочтут англичанина для которого английский родной говорящего на двуъ-трех других языках нежели вас с вашим рязанским акцентом, полиглотов в мире хватает, не такая в них большая нужда