Москвичи, к Вам вопрос

Мир Без мира Ученик (101), закрыт 5 лет назад
Я живу на Урале с зарплатой кальянщика 10-15тыс. У нас снять хорошую квартиру стоит от 15к в месяц. В ЦЕНТРЕ ГОРОДА В НОВОСТРОЙКЕ
Посмотрел цены аренды квартиры в Москве и понял, что у Вас снять квартиру идёт от 30к в месяц. И то это где-то в глуши в панельной пятиэтажке советских времен.
Москвичи, к вам вопрос. Для Вас 30тыс рублей это действительно мало? Какая у Вас средняя ЗП.
У нас в регионе 20к средняя
Лучший ответ
Denis Rozhkov Гуру (3956) 5 лет назад
Я думаю за сто точно
Мизантропствующий ИнтровертИскусственный Интеллект (186787) 5 лет назад
А ты не думай, ты приезжай и получай тут по сто тысяч.
Denis Rozhkov Гуру (3956) Еду
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 5 лет назад
Сдают и дешевле. Но это - только по знакомым, а не для публикации в газете.
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) 5 лет назад
Моя жена получает секретарем в детском саду 12 тысяч рублей.
Квартиры снимают те, кто может себе это позволить.
Чинганчук Оракул (99188) 5 лет назад
Кальянщик- это что за профессия!? Профессия это инженер, строитель, механик, водитель. Вот такие профессии зарабатывают 70-150 тыс. + А кальянщик- тут тоже около 20 + чай.
A. T.Мастер (1819) 5 лет назад
Профессия Кальянщик является наиболее высокооплачиваемой в Республике Ингушетия. Уровень средней заработной платы составляет 50000 руб.

https://russia.trud.com/salary/692/67210.html
Чинганчук Оракул (99188) Ну пусть из Челябы едет к Чуркам.
Solusipse Искусственный Интеллект (191552) 5 лет назад
москвичи квартиры не снимают а сдают, стало быть 30 тыщ для них нормально было бы мало сдавали бы дороже
Gorlen Мудрец (16741) 5 лет назад
Москвичи есть разные.
Условно их (нас) можно поделить на 2 категории:
1 коренные (дед с бабкой тут родились);
2 недавние (приехали злые, умные, голодные, пробились, сняли/купили квартиру).
Первые валяют дурака. У каждого, как минимум, по 2 пустые квартиры (1-от деда, вторая от бабки, третья от мужа, четвертая от работы дали), которые они сдают по 30, а то и более в месяц. Это позволяет им делать вид что работают в какой-нибудь дизайнерской шараге рублей на 30 в месяц. Итого имеют на карман около100 и не тужат.
Вторые рыщут волками по московским джунглям в поисках работы за 100-150, как правило находят и бурлачат там от зари до зари. Но 30-40 в месяц отдают или москвичам первой категории за аренду квартиры, или платят те же деньги в ипотеку, так что имеют 60-70, что для Москвы не много, но жить можно.
Как-то так...
TatianaМастер (1737) 5 лет назад
А Вы явно не из 1 категории. Интересно, что-то я, коренная москвичка, не заметила у себя по 4 квартиры и беспечную жизнь. Работаю, как и все и 100 не имею. Да и высокие зп имеют далеко не все. В основном это 30-50тыс, а то и меньше. Понимаю, конечно, для провинции Москва - это зло, москвичи - зло и все сидят при бабках. Только реалии немного другие и сидят при бабках единицы и как раз таки провинция, которая проходу не дает, идет по головам и наглеет с каждым днем
Gorlen Мудрец (16741) А Вы явно из незначительной по количественному составу подкатегории москвичей.
lena tapkina Оракул (70019) 5 лет назад
Средняя тыс 40-45. Таких кто получает больше 100 мало. Не более 5-10% от работающих.
С работой тоже не очень найти свободно можно только на 20-40 тыс. Выше только для очень хороших специалистов или по знакомству!
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 5 лет назад
Да, вы всё верно написали. 30 тысяч для Москвы - маленькая зарплата. С ценой на аренду квартир тоже примерно угадали, хотя можно найти из 20 (однушка в гребенях).

Средняя зарплата - это совершенно бессмысленная цифра. Десять Джамшутов-дворников получают по 20 тысяч, генерельный директор Вольдемар Батькович получает 400 тысяч, средняя получается 54 тысячи. И что вам дало знание этой цифры?
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364423) 5 лет назад
я сдаю квартиру в москве у метро семеновская за 25 можно и 28 брать но моя мать против чтобы я повышала. боится что квартирант съедет. а нового искать придется в москву ехать. у моего бывшего мужа москвича зарплата 17 тысяч далеко не все москвичи имеют мифическую зарплату 100 тысяч
поп гапон Оракул (95535) 5 лет назад
Приятельница в Москве снимает КОМНАТУ в трёшке за 18 000руб, правда жильцы-соседи.. это ужас
American Beauty Мыслитель (5285) 5 лет назад
А вот в США и вообще на Западе средние зарплаты порядка 4000 баксов, сэр.
Это потому, что на Западе уважают права человека.
А вы почему права человека не уважаете? Нравится вам нищенствовать?
Анютина ГлазкаВысший разум (135577) 5 лет назад
И за жилье - полторы комнаты с общей кухней и ванной в квартире напополам с подружкой - дочь платит 1600 евро + 200 евро налог на вывоз мусора и утилизацию жидких отходов.
А Вас, мэм, раньше не Катей Смирновой величали?))))
American Beauty Мыслитель (5285) 1. Стоимость аренды жилья сильно от места зависит, мэм. В России тоже. 2. Сталинист Мишин постоянно жалобы пишет, требует чтобы меня забанили. Меня часто банят, приходится ники менять.
Анна Баранова Профи (667) 5 лет назад
В Уши вам дуют что москвичи жируют.
А вообще я вам скажу москвич это не национальность.
Так что вы у кого спрашиваете у тех кто пораньше приехал или попозже?
В Москве хорошо тем кто по головам может ходить и спать спокойно. Вот они живут оч. хорошо.
ОЛЕГ ИВАНОВ Знаток (321) 5 лет назад
В США зарплата гасторбайтора от 500 до 1000 долларов в неделю. Американцы получают в 3-5 раз больше !
Снять комфортабельное жильё для одного человека от 250 до 500 долларов в месяц в Нью-Йорке ( а это самый крутой город в США ! ) В сельской местности можно снять и за 150 долларов в месяц. Не работают здесь только те, кто не хочет работать !
В США люди ЖИВУТ, а в России ВЫЖИВАЮТ !
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132135) 5 лет назад
А с чего бы это МОСКВИЧИ стали снимать квартиры в своём же городе?
Москвичи - сдают...
Анна БарановаПрофи (667) 5 лет назад
москвичи то же снимают квартиры. Если у вас есть прописка не факт что вас в квартиру пустят.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132135) чё?
Марина Паршенкова Мудрец (10515) 5 лет назад
Зарплаты совершенно разные! Есть и 30, есть и 150 плюс корпоративные выезды по выходным на море, в загородные отели и т. д - все зависит от профессии, прибыли фирмы, "всебяемости" хозяина... так-же не последнюю роль играет опыт, квалификация и личные качества... Бывает, что несколько человек числятся на одной должности, а их з. п. далеко не одинаковые. И в Москве к этому относятся спокойно, с пониманием. Кто-то "из кожи вон лезет", постоянно задерживается на работе до поздна, чтобы продвигаться по карьерной лестнице и зарабатывать себе "очки", а кто-то "забивает" - работает от звонка до звонка, и потом свое время тратит на свою жизнь, на свое удовольствие... В Москве - как везде! Просто она большая, Москва, и возможностей в ней побольше. Потому что людей в разы (!) больше, чем в маленьких городках.