Что можете посоветовать?

Татьяна Хапрова Ученик (105), закрыт 5 лет назад
Была авария, не являюсь виновником, оформили в ГАИ, подали документы в страховую, ждали направления на ремонт, в результате сделали новую страховку уже в другой страховой, но врезались в тоже место еще раз, но сильнее, приехали в новую, они сказали что согласуют с той страховой и будет произведен ремонт. Но в итоге первая страховая отказалась в ремонте, обосновывая тем, что сейчас больше повреждений, повреждений, а новая говорит что та отказалась, значит и мы ничего не будем делать. Что делать в таком случае? Что посоветуете? Может кто-то был в подобной ситуации.
Лучший ответ
    ‌‌‍‍ Мыслитель (9617) 5 лет назад
В суд. Вас разводят просто. Только сначала попросите письменный отказ с указанием причин от СК. Думаю уже на этом этапе проблема будет исчерпана.
Остальные ответы
Обычный чмо Ученик (221) 5 лет назад
Советую женщинам езжать на общественном транспорте. или пешком.
Татьяна Хапрова Ученик (105) 5 лет назад
На минуточку, муж за рулем был.
Что за дискриминация, некоторые девушки, водят лучше чем мужики. Не надо писать не по теме, вопрос конкретный задан и на адекватных людей. Язвите в других местах.
Андрей Оракул (93634) 5 лет назад
Если у Вас на руках есть экспертная оценка нанесенного ущерба от первой аварии, тогда Вам не составит труда получить компенсацию с первой СК и разницу между двумя ущербами со второй. В противном случае Вам не на что сослаться в качестве доказательства по оценочной стоимости ремонта после первой аварии. Будет сложно без адвоката. Практически невозможно.
Антон Маркелов оценщик 5 лет назад
Нужно брать акт осмотра в 2-ух СК, для начала. Объясню на примере одной детали, допустим это крыло и после первого ДТП оно было под покраску, после второго ДТП стало под замену. В этом случае первая СК должна вам покраску а вторая замену. Если степень вреда не изменилась (было под замену после первого ДТП), то долг по этому крылу на первой СК. И примерно так по каждому элементу. С учетом того, что сейчас установлен приоритет натурального возмещения все несколько усложняется и скорее всего идет в сторону денежной выплаты. Но разобраться "по-хорошему" вряд ли удастся и видимо, придется подавать солидарный иск и пускай суд разбирается.
. . Мыслитель (8125) 4 года назад
Сразу в суд! Со всеми бумагами и подтверждениями об отказах .