У него имеется видео запись с камеры о дтп которое не фиксировалось 2 месяца

сервер удален Ученик (186), на голосовании 5 лет назад
Всем доброго времени суток, произошла такая ситуация: 25.10.2018г я при развороте автомобиля задеваю бампер стоящего авто, при этом я об этом не знаю. (не заметил). затем-27.10.2018. в одной из групп соц. сетей я увидел пост в нем была публикация (видео) нашего дтп разместил его соответственно хозяин данного авто. Соответственно я откликнулся на данный пост и мы встретились. У потерпевшего на бампере было две волосиных царапины за которые он требовал чуть ли не всю стоимость бампера. С моей стороны я предложил ему его отремонтировать в сервисе и разъехаться. В итоге компромисс не получился. Затем проходит время мне опять звонит потерпевший и просит уже пол суммы от первоночально заданной я опять не соглошаюсь уже принципиально. И вот уже спустя 75 дней мне звонит инспектор розыскного отдела ГИБДД с просьбой приехать в ГАИ на данном авто. Но в данный момент у меня не представляет случая это сделать так как я нахожусь на вахте. Я поинтересовался у инспектора когда было обращение в ГИБДД на что он ответил что 07.01.2019г. у меня вопрос что дальше? вопрос-1:я знаю что срок исковой давности три месяца но этот срок начнется от момента подачи заявления в ГИБДД или с момента самого дтп? Вопрос-2: Как может Суд лишить меня прав если я нахожусь на вахте, повесток не получал, экспертизы не было.
Всем блага, и спасибо всем кто откликнулся.
Голосование за лучший ответ
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
срок исковой давности три года
срок давности административного правонарушения. которые рассматривает судья три месяца

а вас скорее всего разводят.. у вас же гражданская ответственность застрахована? вы все показания можете дать в овд по месту нахождения
сервер удаленУченик (186) 5 лет назад
На тот момент была не застрахована на данный застрахована. Просто вопрос ещё возникает что он сам покинул место дтп не фиксируется в ГИБДД и говорит не заметил а на 75 день он идёт в ГАИ фиксирует дтп и предоставляет видеозапись.
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) что на этой видеозаписи? что твоя машина проезжает рядом с его?
Baldr - Гуру (3343) 5 лет назад
Лично знаю людей у которых отобрали права без вызова в суд и повесток. Просто в один момент их тормознул мент и сказал какого вы ездите, если суд у вас отобрал права месяц назад.
Странник Искусственный Интеллект (323978) 5 лет назад
По окончании вахты приезжайте к инспектору и давайте объяснения. Так и говорите: ничего не видел (не заметил)...
Далее по обстоятельствам...