Доминикана производит классные кофе и какао - если толкать их через сайт, лучше на РФ рынок или США ориентироваться?

Так поболтать Гуру (2605), закрыт 5 лет назад
Доминикана производит качественные продукты, среди которых кофе и какао - если продавать их через сайт, созданный именно с этой целью, то лучше на Российско-Украинский рынок или Американский ориентироваться и делать сайт англоязычным? Кому нужнее островное кофе и какао - россиянам или американцам которые гораздо ближе как территориально так и по менталитету?
Дополнен 5 лет назад
Склад в Доминиканке и не видно особо сайтов на наш рынок ориентированных.
Лучший ответ
Альтс Геймер Просветленный (26352) 5 лет назад
У америкосов и так дохрена и чего получше, а в СНГ в любом супер и гипер маркете они есть.
Остальные ответы
Sauron Просветленный (44384) 5 лет назад
А где склад находится?
Если в Доминикане или Америке, то однозначно надо англоязычный сайт.
А если в России, то соответственно на русском.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 5 лет назад
Простите, а бредятина "Российско-Украинский рынок" вам после какого стакана горилки приснилась? Скажите уж сразу "украинско-марсианский".
anushri Гений (93560) 5 лет назад
На российском рынке сейчас, какого только кофе нет. Еще один кофе будет сложно протолкнуть. Так что лучше на Американо-украинском продавайте.)
Так поболтатьГуру (2605) 5 лет назад
типа Америка уже ближе к Украине чем Российский Марс?)
anushri Гений (93560) Ну да. Хозяева одни)
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140338) 5 лет назад
На 100% США и при условии, что там уже есть клиентская база!

Так что про Нашу Рашу забудь.

Тут спрос падает, население что пьет кофе, переходит на цикорий и морковный чай!
Александр Просветленный (36850) 5 лет назад
Россия не катит, я занимался реализацией кофе из Испании, за 2 года с большим трудом удалось лишь 800 кг скинуть, преимущественно в реале, а через интернет что то не пошло. Нет у нас в народе привычки кофе хороший пить, а если и пьют, то чаще растворимый с ближайшего магазина.
Яна Любимова Ученик (248) 5 лет назад
работая с гостиницами и кафе, скажу однозначно - кофе на нашем рынке очень мало вкусного и качественного и оно очень дорого стоит, пробуйте, но прямые продажи!
моня шпатель Мыслитель (5431) 5 лет назад
Че ты там толкнуть можешь, кроме свиного навоза, уебок?.