Подскажите, пожалуйста, кое-что насчет вождения.

Идеалист Знаток (428), закрыт 5 лет назад
Лет эдак 7-8 назад сдавал на права. Прошел обучение и успешно сдал. Но с тех пор не водил. Думаю, пора уже начать водить, но просто сесть и начать водить после такого простоя - гибельное дело и не только для меня. Поэтому хочу найти более менее свободное пространство, где можно немного попрактиковаться и "вспомнить" все. Отсюда вопрос: скажите, пожалуйста, где я могу такое место найти? В принципе, согласен на какие-то платные варианты, например, площадь автошкол вне рабочее время, то есть ночью, чтобы и опасности было меньше и, надеюсь, экономичнее. Крч, мало что в этом понимаю. Умные люди, подскажите, пжл. Вам же безопаснее будет ездить, если такие новички, как я, выйдут на дорогу более подготовленными )
Дополнен 5 лет назад
1 момент. Я проживаю в Москве
2 момент. Инструктор, как бы, есть. Со мной будет товарищ со значительным стажем, так что я один на один с машиной не останусь, да и как я уже написал, раньше водил, так что не совсем потерянный )
Мне необходимо лишь пространство.
Лучший ответ
Снег Белый Оракул (88864) 5 лет назад
Многие ученики сами сдают на права, но при отсутствии практики их уже через полгода надо чуть ли не с нуля обучать. Тронуться с места не могут, не то, что по городу ездить. Свою машину, конечно, гробить можете - это Ваше право. Товарищ со значительным стажем - НЕ ИНСТРУКТОР, в случае чего доп педали не нажмёт и за Ваши косяки никакой ответственности не несёт. Наймите инструктора с его учебным автомобилем - это единственный разумный вариант, которым, правда, пользуются единицы. Меня очень сейчас удивляет, что большинство советует то же. Обычно ответы на подобные вопросы совсем другие.
Источник: я частный инструктор
Остальные ответы
    ‌‌‍‍ Мыслитель (9617) 5 лет назад
Ты лучше инструктора найми и проведи доп. занятия.
И нет такого "пространства",где бы ты вспомнил все дорожные ситуации и обстановки.
Дима Шухов Оракул (67298) 5 лет назад
Открываешь карту своего города. Смотришь, хопа - какой то пустырь за городом. Едешь туда и развлекаешься
ЧинганчукОракул (99188) 5 лет назад
Дык, к этому пустырю доехать ещё нужно...
Дима Шухов Оракул (67298) Выбираешь маршрут по малонаселенным прямым улочкам, без особого движения. Уж доехать то ты сможешь, какие никакие навыки остались. Тебе по сути надо то - троганье и торможение. Даже когда вот я только начал обучение в автошколе, то сходу в город погнали, плевать, что я ни правил не знаю, а руль вообще впервые держу. Конечно рядом инструктор, но все равно.
Иван СараевОракул (65079) 5 лет назад
И к чему он подготовится на пустыре? Уж ни к езде ли в пробках? ))))
Дима Шухов Оракул (67298) К общим маневрам, поворот, разворот, троганье. Самое то вспомнить навыки. Правила то он должен знать и знаки.
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) 5 лет назад
Тут предлагали нанять инструктора, согласен, дополню, инструктор знает где и в какое время движение поменьше.
Добавлю, вы же тоже добавили. Друг это не инструктор, друг это человек который водит машину. это разные вещи. Хочешь восстановить навыки, не жмись, найми инструктора автошколы.
Valamir Просветленный (29919) 5 лет назад
С любым инструктором автошколы договариваешься за отдельную плату. Он тебя "покатает" и по площадке, и по городу. Как вариант, с кем-то из друзей\знакомых на каком-нибудь пустыре потренироваться.
ded pihto Просветленный (37476) 5 лет назад
попроси знакомых
кто поможет за город или на пустырь выбраться..
Respekta Мыслитель (5338) 5 лет назад
Лучше к инструктору обратиться, они могут и после работы подрабатывать, плюс место подберут.
Варежский Мудрец (18530) 5 лет назад
Инструктор автошколы надежней. Товарищ обычно катает там где привык, а инструктор знает все. И даже где тебя подстраховать. Скупой платит дважды.
Алексей Александров Просветленный (41917) 5 лет назад
Меня тоже друган учил!) Сначала на большой парковке по вечерам учился трогаться. Затем так же вечером по дворам и по району ездил. Затем днем не далеко и он сидел рядом, подсказывал. Да, первое время было жутко! Но стремление научиться пересиливало страх) Да, тупил! Да, попадал в пустяковые дтп по тупости. Да, чуть не отправил машину в занос т. к. думал, что поворот не такой затяжной. И еще много чего! Все приходит с опытом! Учиться не стыдно, а стыдно наоборот очковать и бросать начатое!
Источник: Дорогу осилит идущий!