какой принтер (мфу) выбрать?

шарль де Мыслитель (6975), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
в днс шопе, до 10К+- примерно.
Дополнен 5 лет назад
важно, чтоб заправка была без танцев, чипов и прошивок
Дополнен 5 лет назад
монохромный (лазер)
Лучший ответ
Гога Вахнов Мудрец (13648) 5 лет назад
МФУ Brother DCP-1612/1512. Тоже блокируется, но ручной перезапуск.
Остальные ответы
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106195) 5 лет назад
а зачем заправлять кончились картриджи выкинул пошел купил новый за полторашку.
шарль деМыслитель (6975) 5 лет назад
а засыпал порошок за 100р, не выходя из дома и печатай дальше, по ночам картриджи не продают, а вот док-ты, к утру, требуют.
Игорь Сервис Гуру (3985) 5 лет назад
Гога Ваханов дело пишет. Но... Из этой линейки, для дома нормально Brother DCP-1510R. Это монохром МФУ самый дешманский в линейке. При этом работает нормально.
шарль деМыслитель (6975) 5 лет назад
1602R картридж до 1.5К, а у 1510R до 1К cтраниц. а разница в принтерах в рублях, а не тыщах.
Игорь Сервис Гуру (3985) Не совсем корректное замечание. Поясняю. Бункер для тонера, у обоих аппаратов имет одинаковый объём. Насыпано по разному с завода. Разница - чайная ложка порошка. При первой же копеешной заправке (и при последующих), наши 1,5к 1к, зависят от порядочности заправщика. Его, к стати, можно конролить счётчиком. В обоих аппаратах от имеется. пс Я их как бЭ заправляю. При чём - это не разово. Это, увы, моя работа...
Николай Чик Мастер (2107) 5 лет назад
Brother хорошо, но тем не меене там есть механический счётчик который тоже надо сбрасывать. Да и заправка будет дороже как и ремонт. Самые лучшее в этом плане НР и Сanon, хотя по цене они дороже но сэкономите на обслуживании.
Скажу так берите любой куда вставляется картридж нр 85 / нр 35 /нр 83 нр 36 они самые дешёвые в обслуживани и самые надежные

Продавцы вам могут втюхать нр 18а но это гавно не берите. Вам нужно именно старого образца например принтер нр 1132 и похоже на него. Советую брать Б/у так как они неубиваемые впринципе
шарль деМыслитель (6975) 5 лет назад
нужен новый. про старье - его нового в продаже нет.
Николай Чик Мастер (2107) кого его? 1132?
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 5 лет назад
я за встроенный СНПЧ
посмотрите PIXMA G3410 - заправка из баночек, справится даже ребенок
Sumomo Мастер (1733) 4 года назад
прошивка принтера на tradenix com, обращайтесь