Добавила эфирное масло в ультразвуковой увлажнитель воздуха

Олеся Знаток (340), закрыт 5 лет назад
В моем увлажнителе есть специальный отсек для эфирных масел, но я его не заметила и добавила 2 капли эфирного масло в сам бак с водой, он не сломается? Я промыла горячей водой бак и протерла ультразвуковую мембрану, нужна ли ещё какая то обработка?
Лучший ответ
Остальные ответы
ЯсУрала Просветленный (22875) 5 лет назад
Ультразвук масло раздробит и с водой выкинет. У меня сноха так-же раз сделала и робит распылитель.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260273) 5 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/211163922 - даме в такой же ситуации не так повезло. Чем вы успешно отмывали масляный налёт?..

В инструкции имеются указания по эксплуатации и уходу за устройством. Если кроме допущенной ошибки ничего другого не сделали, а работа после этого не нарушилась, то можете забыть про это происшествие.
Но помните про дозировку масел - эфирные испарения могут оказывать неожиданные влияния на людей с разными реакциями на примеси в воздухе. Даже приятное по началу воздействие, через некоторое время, после взаимодействия с кислородом может негативно сказаться на самочувствии, либо появлении "непонятно откуда взявшейся" аллергии - начинайте с минимальных дозировок масел...
http://masloinfo.ru/aromaterapiya/efrnoe-maslo-v-uvlazhnitel-vozdukha.html